Общество
5710

Стас Каримов в Улан-Удэ

Бывший участник телешоу «Дом-2» считает, что от популярного проекта идет много негатива

Бывший участник телешоу «Дом-2» считает, что от популярного проекта идет много негатива

Ди-джей (DJ) Стас Каримов, экс-участник проекта «Дом-2», две ночи подряд играл в улан-удэнском клубе «Метро»

Прошло четыре года, как Стас покинул «Дом-2». Он поменял имидж, и основной работой, помимо диджеинга, стала реклама. Сейчас вместе с собственной промо-группой Каримов готовит проект «Открытие танцевального сезона в Ялте». В своем интервью корреспонденту «Молодежного блога» он рассказал о своем отношении к телешоу.

 

Улан-удэнцы позитивны

 В Бурятии Стас Каримов первым делом посетил Иволгинский дацан.

— Когда знакомые узнали, что мы едем в Улан-Удэ, посоветовали обязательно побывать в этом дацане, очень сильное святое место. Шикарно! Думаю, приедем еще, — сказал Стас.

 Бурятская природа напомнила ди-джею его родную Башкирию.

— Очень красивый вид, даже пейзажи похожи, правда, у вас возвышенностей больше, у нас поглаже, — говорит Каримов. — В следующий раз хочу съездить на Байкал.

 Улан-удэнцы показались ему очень позитивными, вежливыми людьми, более уравновешенными, чем в Москве.

— В столице люди корыстные, и финансовый кризис на них сильно сказывается, а у вас спокойно, и это радует, — говорит Стас.

 

«Мне интересно все»

В 2005 году Каримов расторг договор с ТНТ. На этом его карьера там закончилась. Вместе с братом Оскаром открыли в Москве на сезон клуб «Хорошо». Тогда Стас получил большой опыт работы с ди-джеями-профессионалами, и диджеинг стал его хобби. Сам музыку он не пишет.

— Делаю миксы из разных треков. Оскар стал фотографом, обосновался в столице, я же хочу еще попутешествовать со своей девушкой. Мы вместе работаем, у нас все благополучно, — говорит Стас.

Основная его работа — реклама, ещё он веб-дизайнер, полиграфическая работа в промо-группе также полностью на нем, параллельно играет в клубах.

— Я Стрелец по гороскопу, целеустремленный, мне все интересно, не хочу останавливаться на одном, — говорит Стас. — Мог бы вернуться в «Дом-2» — стало как-то модно возвращаться, но это не для меня.

 

В «Доме-2» живут не по сценарию

По словам Каримова, телешоу изменилось: принципы, цели, задачи программы уже другие, сейчас она более коммерческая.

— Были люди, которые приезжали на три месяца просто показать себя. Скандалы, провокации и прочее, что там сегодня, — для нас это было ненормально, мы друг друга уважали, — рассказывает Каримов. — Мы думали о том, как будут смотреть на нас родители, близкие, как это всё отразится на нашем будущем. Сейчас у участников только корыстные цели.

 Каримов опровергает слухи о том, что в «Доме-2» живут по сценарию.

— Никто не говорит тебе: сделай то или это, иди, поругайся вон с ним. Но есть режиссер и ряд людей, которые манипулируют участниками и создают ситуацию для конфликта, — говорит Стас.

Для проекта подбирают разносторонние типы людей.

— У каждого человека своя харизма и своя роль: «мужлан», «добрый человек», «девушка легкого поведения» и другие, — рассказывает Каримов.

 Стас считает, что от проекта «Дом-2» идет много негатива. Люди смотрят на это и подсаживаются, начинают жить этим.

— Зритель увидел на экране и думает: если накричал на девушку, оскорбил, значит, это нормально. Хотя любой уважающий себя молодой человек понимает, что это ненормально. На телешоу же все дозволено, и поколение принимает это за образец, — говорит Каримов.

 

Участникам телешоу платят зарплату

 — Ходят слухи, что проект хотят закрыть, но, скорее всего, это просто пиар. Сейчас иногда смотрю «Дом-2», и, мне кажется, это разговор ни о чем, бессмыслица, — уверен Стас.

 Ди-джей рассказал, что у участников проекта есть определенная месячная зарплата, ее размер зависит от того, как долго герой на телешоу.

— Не знаю, сколько сейчас платят, но, когда я участвовал, мы получали 800 долларов в месяц, — говорит Каримов, — плюс к тому спонсорские подарки, призы, чтобы прорекламировать, например, бытовую технику.

 С бывшими участниками «Дома-2» Стас общается редко и в основном по Интернету.

 — Поддерживаю контакт с Олей Бузовой, Майклом, Сэмом, Солнцем, с Аленой Водонаевой — когда как получается, еще с Ксюшей Бородиной. У них же тоже свои дела, раз в месяц спишемся «привет-пока», договоримся где-то выступить вместе, — рассказывает Стас.

 У ди-джея есть свои странички и «В контакте», и в «Одноклассниках», где он сидит сам лично.

 На его официальном сайте www.djkarimov.promodj.ru вся информация о гастролях, можно скачать сольный альбом, фотографии, есть блог, журнал, выход в контакт, на my space, livejournal.

 У Каримова много планов на будущее.

— Я еще не определился с тем, что мне нужно. Много всего происходит, есть цель получить высшее образование, у меня пока только специальное, хочется снять клип, но пока еще не та ситуация, — рассуждает Стас.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях