Общество
1714

Школьники увидели рабочих своими глазами

 Встречу школьников с рабочими ЛВРЗ организовал 11 февраля  комитет по молодежной политики и воспитанию министерства образования и науки Бурятии

 Встречу школьников с рабочими ЛВРЗ организовал 11 февраля  комитет по молодежной политики и воспитанию министерства образования и науки Бурятии

Ученики 37 школы побывали в музеи предприятия, прослушали курс по истории локомотиво-вагонноремонтного завода. Анатолий Шикаев, начальник отдела по управлению кадрами говорит, что каждый работник перед тем, как попасть на завод проходит экскурсию в музеи предприятия.

Затем ребята прошли по нескольким цехам ЛВРЗ. В механическом цехе школьники посмотрели, как работают фрезеровщики, в якорном увидели изолировщиц и обмотчиков. Ребята заинтересовались интересной работой на производстве.

Десятиклассник Володя Овчинников отметил, что после экскурсии стал задумываться, а не пойти ли ему на завод по рабочей специальности. Школьник еще не выбрал куда пойдет, но считает, что быть рабочим сейчас не менее престижно, чем экономистом или менеджером.

Наталья Базарова, специалист комитета по молодежной политике рассказала "Информ Полису", что в республике действует программа по возвращению молодежи в регион.

- На три месяца составлен график экскурсий школьников по производственным предприятия. Запланированно, что за это время с работой рабочих ознакомятся школьники 39 школ, - говорит Наталья.

Школьники уже побывали на «Улан-Удэстальмост», а в скором времени отправятся на Улан-Удэнский авиационный завод.

Фото Анны Огородник: Школьники в музее ЛВРЗ

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях