Общество
2488

Ищите работу через Интернет

У россиян появилась возможность искать работу, не выходя из дома

У россиян появилась возможность искать работу, не выходя из дома

Презентация интернет-портала Роструда «Работа в России» www.trudvsem.ru, с помощью которого все желающие могут найти себе вакансию, а работодатели — подобрать подходящие кадры, состоялась 6 февраля в Центре занятости населения города Улан-Удэ.

Теперь при помощи сайта можно ознакомиться с общероссийским банком вакансий, в котором свыше 700 тысяч предложений. Здесь можно найти полную информацию о всех центрах занятости страны с указанием телефонов и адресов.

— Каждый может посмотреть вакансии рабочих мест в других регионах, — говорит Николай Пивоваров, заместитель Республиканского агентства занятости населения.

Кроме этого, у каждого посетителя будет свой личный кабинет или личная страничка на сайте, куда будут поступать ответы на вопросы, информация о положении на рынке труда на сегодняшний день. Николай Пивоваров объяснил, что с 16 января сайт обновляется еженедельно, а с 1 апреля перейдет на ежедневный режим. Только за месяц на сайт обратились 500 тысяч пользователей.

Там же указаны номера «горячих линий» в каждом регионе. Граждане могут позвонить туда и получить юридическую помощь, узнать, как можно встать на учет в центр занятости и многое другое.

Информационный портал предназначен не только для тех, кто ищет работу, но и для работодателей. Так, например, здесь можно подобрать работника по возрасту, профессии, образованию и по желаемой заработной плате.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях