Общество
1949

Самых умных наградили кубками

Арабское имя Будур в переводе означает «Полная луна». Какому ребенку давали такое имя?

Арабское имя Будур в переводе означает «Полная луна». Какому ребенку давали такое имя? Это далеко не самый сложный вопрос, звучавший на VI открытом первенстве Республики Бурятия по интеллектуальным играм «Эрудит»

43 команды школ, ссузов и вузов Улан-Удэ и Иркутска сражались на протяжении нескольких дней. «Интеллектуальное многоборье», «Своя игра», «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг» показали, кто самый умный.

30 января были награждены победители и определились абсолютные чемпионы. Среди вузов ими оказались игроки сборной команды города Иркутска. Ребята заняли лидирующие позиции во всех номинациях.

Сборная наших вузов команда «Муза» получила «серебро» также во всех номинациях.

— Мы участвуем прежде всего для удовольствия. Интеллектуальные игры не только дают возможность совершенствовать свою эрудицию, но и дарят новые знакомства, новых друзей, новые впечатления, — рассказал Стас Васильев, капитан «Музы».

Интеллектуальные игры проходят во многих городах России. Наши ребята выезжают на турниры в Иркутск и Новосибирск. В других городах соревнования для эрудитов проходят порой каждую неделю, в Бурятии лишь один раз в год. Все участники надеются, что интеллектуальные игры станут проводиться чаще, будут образовываться целые клубы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях