Общество
2943

Из электронной очереди ни один ребенок не потеряется

С 1 февраля будет обновлена вся база электронной очередности в детских садах

С 1 февраля будет обновлена вся база электронной очередности в детских садах

— Тех детей, которые стояли в очереди и получили путевку, мы удалим из базы. А те, которые были ниже, поднимутся вверх на несколько позиций, — объясняет Наталья Левинцева, консультант отдела общего образования и дошкольного воспитания Комитета по образованию города Улан-Удэ.

Но шанс попасть в детский сад у детей из так называемой «общей очереди» невелик.

— У нас есть определенный порядок. Без очереди идут дети прокуроров и судей. В первую очередь комплектуются льготные категории. Все это оговорено в Федеральном законе, — продолжает Левинцева.

С 4 сентября прошлого года запись на очередь передана в детские сады. Согласно графику, все заведующие принимают кандидатов у себя. Затем списки поступают в Комитет по образованию, где и формируется электронный учет очередности, который дублируется на официальном сайте администрации города. Таким образом, обеспечен двойной учет. Специалисты убеждают: ни один ребенок не потеряется.

Администрация города решает вопросы и строительства новых детских садов. Финансирование на капитальный ремонт, мебель и инвентарь выделяется из городского бюджета В конце 2008 года в столице республики в очереди в детские сады стояли 6920 детей, в том числе 3590 — от рождения до трех лет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях