Общество
2365

Лыжный кутюр в городе

О том, как можно одеться, чтобы отправиться с друзьями в снежные горы или покататься на коньках, расскажет читателям «Молодежного блога» Цыпилма Шантанова

О том, как можно одеться, чтобы отправиться с друзьями в снежные горы или покататься на коньках, расскажет читателям «Молодежного блога» Цыпилма Шантанова, стилист и дизайнер одежды. В моде сегодня уютные свитера, дутые жилетки, теплые комбинезоны и пушистые унты. Все это должно быть ярким.

— Это не только модно и красиво. Самое главное, безопасно, на склоне не заметить тебя будет невозможно, — говорит Цыпилма.

Этот стиль нынешней зимой соединил в себе несколько главных тенденций моды. Здесь и комбинезоны в стиле 80-х, и дутые куртки в стиле 90-х, коротенькие стеганые платья фигуристов в стиле 60-х. В моде черно-белая графика и кислотная пестрота. Прежде всего, конечно, стоит обратить внимание на спортивные куртки, парки ярких цветов. Можно сделать выбор в пользу курток с меховой опушкой. Общее для всех — простеганные детали, многочисленные молнии и металлические кнопки, цветные канты.

— Интересны куртки с металлическими цепочками и как дополнение к ним варежки на веревочках, — говорит Шантанова.

Одна из вариаций на ту же тему, по мнению стилиста, — стеганые жилеты, которые даже молодым людям напомнят о самой модной российской одежде прошлого века.

— А сегодня лыжные парки и «дутики» выглядят роскошно за счет использования атласа, шелка, тканей с люрексом, — объясняет дизайнер.

Еще одну интересную нотку в лыжный кутюр вносят трикотажные вещи. Прежде всего, это разнообразные «олимпийки» на длинных молниях, водолазки с высоким воротом, объемные вязаные вещи с норвежским и скандинавским узорами.

В головных уборах спортивный стиль представлен трикотажными шапочками веселой расцветки, объемные вязаные кепи, а в наследство из прошлой зимы досталось увлечение длинными шарфами.

— Необязательно надевать все это, только отправляясь на лыжную базу, — говорит Цыпилма Шантанова. — Такой стиль подойдет и для обычных прогулок по городу.

На фото: По словам Цыпилмы Шантановой, в моде спортивный стиль, стеганые жилетки, вязаные свитера и варежки на веревочке

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях