Общество
1891

Началась благотворительная акция "Подари день улыбок!"

Ближе к новогодним праздникам принято дарить подарки родным и близким. Новый год ведь не зря называют семейным праздником. Однако есть на свете те, к кому не придут близкие и родные...

 Ближе к новогодним праздникам принято дарить подарки родным и близким. Новый год ведь не зря называют семейным праздником. Однако есть на свете те, к кому не придут близкие и родные. Это дети, оставшиеся одни на земле. Это дети-сироты…

 

С 8 по 23 декабря по городу будут открыты пункты приема подарков, книг и игрушек для благотворительной акции «Подари день улыбок!». Благотворительную акцию проводит издательский дом «Информ полис» совместно с Координационным советом студентов при Комитете по молодежной политике и воспитанию Министерства образования и науки РБ для республиканской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, улус Галтай Мухоршибирского района.

Школа-интернат была создана для обучения и воспитания детей с интеллектуальной недостаточностью. На сегодняшний день в школе-интернате проживают 143 ребенка. Из них есть дети с проблемами психического характера, есть дети, родителей которых лишили родительских прав, и дети, оставшиеся без родителей.

— На призыв принести подарки, книги детям, мы думаем, отзовутся многие жители нашего города. Будем рады любому участию, — говорит организатор акции Долгор Будажапова из газеты «Информ Полис».

24 декабря мы, студенты Координационного совета студентов (КСС) и журналисты «Информ Полиса» едут с концертом в Галтайскую школу-интернат, чтобы провести там новогоднюю елку.

— Мы хотим подарить детям праздник. Было бы замечательно, если акция «Подари день улыбок!» стала бы доброй традицией, — поделилась с нами Сэсэг Гунгарова, председатель КСС.



На всех пунктах приема подарков будут висеть такие банеры

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях