Общество
1761

Быть ли новой сборной КВН?

Кавээнщики из Бурятии по крупицам собирают средства, чтобы представить республику на Сочинском фестивале КиВиН-2009

Кавээнщики из Бурятии по крупицам собирают средства, чтобы представить республику на Сочинском фестивале КиВиН-2009

 

Первый полуфинал КВН прошел 14 ноября в КДЦ «Рассвет». Первое место, как ожидалось, заняли кавээнщики из Читы «Гураны». Хотя после второго конкурса — разминки — они стали отставать от улан-удэнской команды «Вездеход». После третьего музыкального конкурса «Гураны» вновь стали лидерами. На второе место вышли сразу две команды, набрав одинаковое количество баллов. «Вездеход» и «Площадь Советов» станут участниками финала. Команда «ННZ» до финала не дошла.

Следующая игра пройдет 6 декабря, тогда станут известны все финалисты игр КВН.

По словам Саяна Галсандоржиева, студента ВСГТУ и участника команды «Парадокс», сегодня КВН в Бурятии очень ценится и находится на пике популярности. Именно поэтому игроки решили создать бурятскую сборную команду, которая может представлять республику на больших играх.

Ребята собираются отправиться на Сочинский фестиваль КиВиН-2009, который пройдет в Краснодарском крае с 13 по 24 января. Фестиваль позволит открыть двери в серьезные официальные лиги КВН.

— Тогда можно смело надеяться на попадание в телевизионные лиги, — говорит Саян.

Для Саяна Галсандоржиева выход на российский уровень интересен в первую очередь с точки зрения игры.

— Мне интересно посмотреть, как играют другие команды, поучиться чему-нибудь у них, — говорит кавээнщик.

Сборная Иркутской области и Бурятии «Байкал» и новая команда республики, как замечает Саян, конкурентами на играх не станут. А наоборот, «Байкал», как старший товарищ, поможет новичкам. Ведь новая сборная в будущем может занять место «Байкала» и представлять Бурятию на играх КВН.

В новую сборную Бурятии войдут лучшие игроки улан-удэнских команд. Среди них игрок HHZ Чингис Болотов. Он больше выступает как пишущий кавээнщик, поэтому будет писать для новой команды шутки и заниматься оформлением документов.

Сейчас ребята активно ищут средства на поездку в Сочи. Они ездят по районам с концертами.

— Нам нужно собрать 600 тысяч, ходим по организациям, предлагаем свои услуги, взамен мы готовы отработать деньги, организовав выступление, — говорит Чингис Болотов.

Фото Марка Агнора

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях