Общество
1758

За два года собрали семь тысяч человек

В ноябре молодежная организация АМО отмечает свое двухлетие

В ноябре молодежная организация АМО отмечает свое двухлетие

Празднование будет проходить три дня. 10 ноября все желающие смогут посетить открытые тренинги: «Лидерство», «Социальное проектирование», «Ораторское искусство» и «Технология проведения мероприятий». На второй день молодые люди будут презентовать проект по развитию молодежного предпринимательства. На деловой встрече «История моего успеха» успешные молодые спортсмены, политики и ученые поделятся своим опытом и ответят на вопросы. Все завершится 12 ноября выставкой молодежных организаций и дискотекой, которая продлится до утра.

В составе АМО более двадцати молодежных организаций и почти семь тысяч человек. Ребята тесно сотрудничают с молодежными землячествами Саха-Якутии, Тывы, Алтая. По словам Эрдэни Дымчикова, президента АМО, наиболее плодотворно работает московское представительство АМО. Они организовали благотворительный концерт для поддержки молодых инвалидов в Москве и Санкт-Петербурге, принесли свои книги и компьютеры сверстникам с ограниченными способностями. Ребята проводят различные мероприятия. «Молодежь города» недавно организовала уборку набережной.

Тори Могулчина, студентка БГУ, начала танцевать в составе Ассоциации молодежных объединений.

— В школе я стеснялась, но здесь такая дружеская обстановка, что я смогла победить страх. Теперь езжу на гастроли в другие города, — говорит девушка.

Стать членом организации может каждый желающий. При этом нет ограничений по возрасту. Сначала нужно написать заявление, заплатить взнос 100 рублей и получить удостоверение. Но перед этим каждый должен определиться, в какой сфере будет работать. Изучать иностранные языки можно в отделе внешних связей. Тем, кто хочет петь и танцевать, следует обратиться в отдел культуры.

— Наша цель — научить молодежь применять свои знания на практике, ведь часто в вузах и ссузах дают только теорию, — говорит Эрдэни Дымчиков.

Всего в АМО восемь отделов: образовательный, спортивный, информационный и т.д. По возникшим вопросам обращаться к Андрею Сафонову, руководителю юридического отдела АМО, по телефону +79146304125.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях