Общество
6441

В Улан-Удэ прошел Парад невест

На парад невест вышли одиннадцать замужних дам<br>
<br>
Все они счастливы в браке — кто два месяца, а кто уже десять лет, в их крепких семьях растут дети. Идея снова надеть свадебное платье, почувствовать себя виновницей торжества мамам и женам очень понравилась<br>
<br>
 Фоторепортаж

На парад невест вышли одиннадцать замужних дам

Все они счастливы в браке — кто два месяца, а кто уже десять лет, в их крепких семьях растут дети. Идея снова надеть свадебное платье, почувствовать себя виновницей торжества мамам и женам очень понравилась

 

— Когда я узнала, что в нашем городе будет проводиться парад невест, я даже не поверила, но сразу решила: буду участвовать! — рассказывает Зоя Цыденешиева. — Это же здорово, вспомнить самый счастливый день своей жизни!

Платья и аксессуары девушки надели свои, все остальное, включая настроение, обеспечили им организаторы праздника. На площадь Советов в 10 часов утра они приехали уже из салонов красоты в прелестных образах «Золотой осени», «Восточной красавицы», «Ундины», «Лилии» и других. Красавицы высыпали из роскошных лимузинов, стараясь не испортить целостность своих и соседских шикарных нарядов. Их поздравили, вручили букеты, открыли шампанское. Стартовала первая фотосессия, где девушки позировали с азартом, не обращая внимания на холод. Чтобы получилось эффектнее, они даже пробежали 50 метров по площади Советов. Веселая суета подогревала атмосферу праздника. Слегка запыхавшиеся девушки ничуть не потеряли боевой настрой.

— Участвовать в параде — идея моего мужа, я, конечно, не отказалась. Спасибо ему и организаторам. Все так необычно! — говорит Анна Калашникова, одна из самых юных невест, она вышла замуж всего два месяца назад.

 

Невесты в городе

Программа дня была составлена так, чтобы необычная акция привлекала внимание как можно большее число горожан. Сначала одиннадцать красавиц в нарядах дефилировали и бегали на главной площади города. Потом, согласно расписанию, вся живописная компания целым кортежем автомобилей VIP-класса перемещалась по городу, объезжая лучшие кафе, рестораны, крупные магазины и торговые центры, которые выступили партнерами проекта. Естественно, что везде они сразу оказывались в центре внимания. Невозможно было не заметить торжественное шествие невест по Арбату, а потом до Дворца бракосочетания. Там новоявленные невесты, понятно, не собирались сочетаться законным браком — они пришли поздравить семейные пары Слугиновых, Богоманшиных и Орловых, праздновавших в этот день 60, 55 и 50 лет совместной жизни. Перед церемонией в холле дворца девушки успели повертеться перед зеркалами.

— Немножко устала, но очень рада, что прошла отбор и сегодня здесь, — говорит Анна Батранина, которая полуприлегла в большом кресле и смотрелась очень живописно в своем стилизованном наряде «Русская красавица».

 

Юбиляры

«Бриллиантовые», «изумрудные» и «золотые», как их принято называть, юбиляры принимали в этот день заслуженные поздравления от родных, работников ЗАГСа, которые вручили поздравительные письма и от президента республики. К ним присоединились и красавицы в подвенечных нарядах, которые расцеловали юбиляров! Трогательная сцена встречи поколений во Дворце бракосочетания завершилась эффектно: они все вместе отпустили голубей в небо…

— Поздравление юбиляров стало важной частью нашего праздника, ведь парад посвящен Году семьи. Мы хотели показать девушкам, как важно сохранить свою семью, пронести любовь и согласие через всю жизнь, — говорит руководитель проекта Галина Литвинцева.

Затем для девушек продолжилась фотосессия, после были ужин и завершающее праздник полуночное катание по городу.

Подобные мероприятия в рамках социально-рекламных проектов за последние два года прошли уже в 12 городах России. Организатор проекта в г. Улан-Удэ — event-компания «Праздник ART».

 



































Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях