Общество
3138

Кубок "Первая победа-2008" по детскому дворовому футболу

20-21 сентября в Улан-Удэ прошел Кубок «Информ Полиса» по детскому дворовому футболу «Первая победа-2008». В соревнованиях приняли участие 34 дворовые командыФоторепортаж

20 - 21 сентября в Улан-Удэ прошел Кубок «Информ Полиса» по детскому дворовому футболу. В соревнованиях приняли участие 34 дворовые команды

 

В первый день соревнования проходили на стадионе ВСГТУ по олимпийской системе. Команды играли два тайма по 5 минут. Проигравшие тут же завершали выступление на турнире. За спортивную часть отвечали специалисты общественной молодежной организации «Школа Романова», которые обеспечивали судейство и ведение протоколов соревнований.

- Наши ребята увидели бегущую строку по телевизору, сами организовали команду и стали участниками этого Кубка, - рассказала «Информ Полису» Дарима Бадмацыбенова из подросткового клуба «Родничок», что в 113 квартале.

Правда, этой дворовой команде, собранной из учеников 63-й школы, не повезло. Уже в первой игре в старшей возрастной группе ребята уступили мощным футболистам из команды ПЧ-5.

- Времени у нас было мало на тренировки, - сказал после напряженного матча ученик 63-й школы Саша Молоков. – Вообще же мы играли хорошо. Они нас просто перебегали.

Интересно, что на футбольном поле сражались не только мальчики. В составе команды 52-й школы была и девочка - 11-летняя Юля Павлова. Она вышла на замену в первой игре, но ее усилия не помогли этой команде одержать победу.

- Мы таэквондисты, так что девочки у нас тоже боевые, - пояснила тренер этой команды. – Проиграли тут в футболе, значит, пойдем теперь на дополнительную тренировку по таэквондо.

Пока шли отборочные игры, зрителей и дворовые команды развлекали кавээнщики. Ведущим концертной программы был Доржи Найданов. Перед участниками турнира выступили Виктория Орбодоева, популярные певцы Зоригто и Нонна Тогочиевы, детский ансамбль «Наран» школы искусств № 8 при Бурятском национальном лицее-интернате № 1, а также муниципальный театр эстрадного танца «Угол зрения».

Во второй день команды, попавшие в финальную часть розыгрыша, играли уже по круговой системе.

Победители в двух возрастных группах получили по 5 тысяч рублей от издательского дома «Информ Полис». Приз за второе место составил 3 тысячи рублей, за третье – 2 тысячи рублей. Все призеры получили специальные кубки и дипломы, подтверждающие участие в турнире.

Партнер Кубка – креативная группа «Next» - подарила победителям турнира сладкие призы. Первый турнир проходил при поддержке рекламного агентства «АртЭго». ТРК «Два кита» предоставил победителям билеты в развлекательный комплекс «Вжик», в боулинг-центр «Барракуда» и на роллердром. Магазин "Олимпцентр" подарил призерам кожаные мячи.

Депутат Народного Хурала Баир Доржиев наградил лучшего вратаря и лучшего игрока турнира денежными премиями.

 

Издательский дом «Информ Полис» решил сделать Кубок «Первая победа» ежегодным. Следующий турнир состоится в начале сентября 2009 года.

 

Победители и призеры Кубка «Первая победа-2008»

Младшая группа (11 - 12 лет):

1 место - «Дружба-4» (20 квартал)

2 место - «NSA-United» (20 квартал)

3 место - «Зенит-2» (п. Кирзавод)

 

Старшая группа (13 - 14 лет):

1 место - «Спартак» (18 квартал)

2 место - «Силикатка» (ул. Забайкальская)

3 место - «ЮСП» (18 квартал)









































Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях