Общество
1639

Эксклюзив теперь и на детских площадках

Чтобы дети не бродили по улицам «в поисках приключений», а играли под присмотром родителей, тем и другим сделан подарок — новые детские площадки

В последние годы молодых семей заметно прибавилось. Чтобы дети не бродили по улицам «в поисках приключений», а играли под присмотром родителей, тем и другим сделан подарок — новые детские площадки.

Восемьдесят мест, оборудованных для отдыха детей, появились в Улан-Удэ на территории Железнодорожного и Октябрьского районов. Детские площадки строились согласно плану мероприятий, приуроченных ко Дню города и 85-летию Республики Бурятия.

К оборудованию каждой площадки ЖЭО подошли индивидуально. Спортивные площадки пестрят от ярких, свежеокрашенных турников и спортивных снарядов. Возле дома №57 по улице Ключевской раньше была только хоккейная коробка, а теперь здесь целый спортивный комплекс, радующий резвых ребятишек.

На Жердева, 120, установлен детский городок, привезенный из Новосибирска. Все конструкции высокого качества, выполненные на заводе, и удивительно красивы. Детям особенно нравится необычная песочница под названием «Белоснежка», в которой они с удовольствием проводят время за играми.

Еще одно необычное место для развлечений юных горожан — площадка, построенная плотником в Октябрьском районе по улице Солнечной. Приходя на нее, дети оказываются в городке, выполненном из дерева не на заводе, а своими руками. Красивые резные теремки, лавки и качели как будто пришли сюда из русских народных сказок.

— Площадка получилась качественная, со вкусом, а самое главное, абсолютно безопасная для детей, — прокомментировал Сергей Козлов, заместитель главы Октябрьского района.

Стоит приглядеться — абсолютно одинаковых площадок в городе теперь и не встретишь.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях