Общество
2174

Первоклассников научат правилам дорожного движения

Весь транспорт в столице республики с 1 по 3 сентября должен будет передвигаться с включенным ближним светом фар

Весь транспорт в столице республики с 1 по 3 сентября должен будет передвигаться с включенным ближним светом фар

Об этом говорится в постановлении Администрации г. Улан-Удэ «О проведении профилактического мероприятия «Внимание — дети!», которое вышло накануне нового учебного года. Подобная акция на улицах города проводится ежегодно. Делается это, чтобы снизить детский травматизм при дорожно-транспортных происшествиях, сохранить здоровье и жизни детей.

В этом же постановлении рекомендовано Комитету по образованию, директорам школ и заведующим дошкольными учреждениями с 1 сентября проводить с детьми разъяснительную работу по соблюдению Правил дорожного движения. Управление дорог и гражданских сооружений до конца августа должно обеспечить установку дорожных знаков и нанесение «зебр» на улицах города возле школ и детских садов.

Профилактическое мероприятие «Внимание — дети!» ГИБДД МВД по РБ проводит с 18 августа по 14 сентября. Среди юных участников дорожного движения проводятся конкурсы, викторины и соревнования по правилам дорожного движения. При этом усилена работа инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД на выявление грубых нарушений правил дорожного движения. Управление ГИБДД МВД по РБ призывает родителей в первые учебные дни показать первоклассникам безопасный путь в школу и обратно.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях