Общество
1493

Бурятия для Осетии

Жители республики собрали почти десять тонн необходимых вещей для пострадавших в Южной Осетии

Жители республики собрали почти десять тонн необходимых вещей для пострадавших в Южной Осетии

Сотрудники бурятского отделения российского Красного Креста готовы отправить в Южную Осетию гуманитарную помощь. Они надеются, что груз дойдет до места назначения к 1 сентября. Для вещей, которые собрали жители республики, на железной дороге заказан десятитонный контейнер.

— Думаю, что груз пойдет без остановок и успеет прибыть к первому сентября, чтобы дети могли одеться и собраться в школу, — пояснила Вера Балданова, председатель бурятского отделения российского Красного Креста

Несмотря на то, что багаж уже упакован, представители различных организаций продолжают приносить посылки. В основном это средства гигиены. Груз отправят в ближайшие дни. Сейчас идет подготовка документов. Загружать контейнер будут республиканские спасатели. Техника и люди готовы, они ждут только сигнала.

Кроме вещей и предметов первой необходимости от жителей Бурятии на счет Красного Креста поступило 200 тысяч рублей. Свои однодневные заработные платы перечислили работники многих предприятий и организаций Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях