Общество
2234

"Байкальские амазонки" отправились в Японию

25 июля с площади Советов в Улан-Удэ стартовал автопробег "Навстречу восходящему солнцу"

25 июля с площади Советов в Улан-Удэ стартовал автопробег "Навстречу восходящему солнцу"



Автоклуб "Байкальские амазонки" планирует провести его по крупнейшим городам России и Японии. В рамках автопробега амазонки посетят Читу, Хабаровск, Владивосток, а также такие японские города, как Ниигата, Токио, Хиросима, Осака, Киота, Ямагата.



Во время движения по Сибири и Дальнему Востоку амазонки встретятся с представителями администраций и общественностью Амурской области, Хабаровского и Забайкальского краев, а также с генеральным консулом Японии в Хабаровске и Владивостоке, директором Японского центра в этих городах, сообщает пресс-служба президента и правительства Бурятии.

Участники автопробега проведут Международный фестиваль детского конкурса «Мир, в котором ты хочешь жить», промо-акции спонсоров и партнеров, запишут колыбельные песни для видеодиска  «Колыбельная мира».

Программа автопробега по Японии предусматривает встречи с представителями администраций префектур Ниигата, Осака, посещение автоконцерна «Тойота», встречи с общественностью и представителями деловых кругов и прессой.

Амазонки проведут презентацию республики, в рамках которой расскажут о культуре, туристическом потенциале, инновационных технологиях региона. Запланирована также презентация деятельности клуба, в том числе, проекта «Возвращение памяти» - об истории пребывания японских граждан на территории Бурятии.

В рамках акции «Журавлик мира из Бурятии» участники автопробега возложат венок бумажных журавликов к памятнику жертвам атомной бомбардировки в Хиросиме. В знак дружбы и стремления к миру амазонки проведут символический обряд слияния вод озера Байкал с водами Тихого океана, Японского моря и Токийского залива.

В Улан-Удэ участники автопробега вернутся планируют 20 сентября.

Напомним, что 25-26 августа в Улан-Удэ гостит представительная делегация правительственных и деловых кругов Японии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях