Общество
1763

Свадебный переполох

8.08.08 во Дворце бракосочетания свой союз скрепили 60 пар

8.08.08 во Дворце бракосочетания свой союз скрепили 60 пар

 

Каждому хочется, чтобы именно его свадьба была запоминающейся и оригинальной. Именно поэтому многие пары решили зарегистрироваться в день с символической датой. С самого утра на площади Советов творился самый настоящий переполох. Площадь была уставлена украшенными авто, были и шикарные лимузины. В сумасшедшем режиме в ЗАГС заходили и выходили счастливые пары. В этот день на регистрацию отводилось всего 10 минут.

Чтобы попасть на регистрацию в этот день, многие готовы были на все. Подать заявление заранее было нельзя, и ровно за два месяца в порядке живой очереди к Дворцу бракосочетания подходили желающие.

— Некоторые ночевали там, чтобы быть в числе первых, — рассказали нам супруги Алексей и Анастасия Яньковы, — но мы все равно прошли без очереди.

У этой молодой пары своя история. Они обращались в ЗАГС еще весной, пытались договориться заранее подать заявление на восьмое августа, но безрезультатно. Молодые ссылались на то, что у жениха дата рождения представляет собой тоже некое сочетание восьмерок — 8.08.1988.

— 9 июня мы подъехали к ЗАГСу в 7 часов утра и уже были 24-е в очереди. Альбина Шайбонова пошла нам навстречу и попросила очередь пропустить нас. Конечно, никто возражать не стал, и мы подали заявление первыми, — говорит Алексей Яньков.

Молодожены вспомнили и день своего первого поцелуя, оказалось, он тоже был восьмого числа.

— Все 60 пар зарегистрировались. День прошел очень гладко, так что, возможно, придется поверить в магию этой восьмерки, — говорит Альбина Шайбонова, исполняющая обязанности начальника Дворца бракосочетания в г. Улан-Удэ Управления ЗАГС РБ. — Я смотрю по списку, все время шли повторы в фамилиях, именах, так и крутило по кругу эту восьмерку.

Свое желание заключить брак именно в этот день молодые связывают с символом цифры «8», верой в бесконечную любовь.

Агентства по организации свадеб и прокату свадебных принадлежностей тоже не могли пройти мимо магической даты.

— В этот день молодожены готовы были платить любые деньги, чтобы мы устроили им нечто необычное, — говорит Светлана Голубинская, директор одного из агентств. — Специально к этому знаменательному дню мы решили изготовить сердца из воздушных шаров. На одном красовался большой плакат с девичьей фамилией невесты, а на втором — плакат для жениха с надписью «холостяцкая жизнь». Каждой паре в этот день агентство преподносит подарок от фирмы — салют из фольги.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях