Общество
1902

Город готовится к юбилею республики

В рамках подготовки к празднованию 85-летия республики и Дню столицы Бурятии в Улан-Удэ полных ходом идут благоустроительные работы.

В рамках подготовки к празднованию 85-летия республики и Дню столицы Бурятии в Улан-Удэ полных ходом идут благоустроительные работы. Из республиканского бюджета были выделены средства на покраску фасадов столичных домов, расположенных вдоль магистральных улиц.

Как сообщает пресс-служба мэрии, уже окрашено 25 домов по проспекту 50 лет Октября, по улицам Ербанова, Кирова, Коммунистической, Ленина, Борсоева. Всего планируется привести в порядок 80 домов.

Цветовая гамма подбиралась специально. Архитекторы постарались выбрать те тона, которые придадут домам праздничный и свежий вид. В покраске используются все оттенки желтого, такие  как охра, персиковый и другие. Уже сейчас заметно как преобразилась столица республики

В праздничных мероприятиях, посвященных Дню города Улан-Удэ и 85-летию республики, примут участие гости из самых разных регионов России и ближнего зарубежья.

Свой визит подтвердили 167 представителей из таких городов, как Иркутск, Чита, Владивосток, Грозный, Нерюнгри, Кызыл.

Улан-Удэ также посетят гости из Тайбэя, Улан-Батора и Ялты. Приехать в столицу республики выразили желание и представители ученых кругов из Московского Авиационного института и Университета имени Плеханова.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях