Общество
1726

Проезд в маршрутках подешевел. Начались облавы на водителей

Утром жителей Улан-Удэ, которые пользуются общественным транспортом, ждал сюрприз. Проезд в маршрутке стал стоить 10 рублей.

Утром жителей Улан-Удэ, которые пользуются общественным транспортом, ждал сюрприз.

Проезд в маршрутных такси подешевел на два рубля. Теперь жители города платят 10 рублей. Водители на вопросы удивленных пассажиров, почему подешевел проезд, не отвечают.

До забастовки водителей частных маршруток, проезд обходился в 12 рублей.

Тем временем на  перевозчиков, которые 5 июня незаконно вышли на маршруты, составлялись протоколы об административных правонарушениях в сфере пассажирских перевозок.

Генеральный директор  ООО «Универсал» В.Г. Донской (маршруты №№ 4, 44, 7, 30) и ИП «Голубев», который осуществлял перевозки на 56, 63, 64 маршрутах получили 4 июня уведомления о расторжении договоров. В свою очередь, они не известили водителей о том, что те не имеют право работать на этих маршрутах. 

В рейдах по пресечению незаконной деятельности водителей частных маршрутов принимали участие ревизоры  МУ «Служба контроля пассажирских перевозок города Улан-Удэ», сотрудники ГИБДД, представители транспортной инспекции и Управления промышленности, транспорта и связи администрации города. Составленные протоколы будут рассмотрены на административных комиссиях в администрациях районов Улан-Удэ.  

Водители также были проинформированы о том, что они могут заключать временные договоры с администрацией города на право осуществлять пассажирские перевозки до проведения конкурса, сообщает пресс-служба мэрии.

Фото Марка Агнора.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях