Общество
2355

В Улан-Удэ пройдет акция «Я голосую за Байкал!»

На сей раз акция не связана с экологией — 10 июня завершается голосование в конкурсе «Семь чудес России».

На сей раз акция не связана с экологией — 10 июня завершается голосование в конкурсе «Семь чудес России». В числе номинантов, вышедших в финальный тур голосования, значится и священное озеро.

Чтобы призвать жителей Бурятии голосовать за Байкал, 4—5 июня волонтеры объединений «Молодая гвардия Единой России», «Новая жизнь Бурятии», Совет молодых ученых РБ и Координационный совет студентов проведут акцию «Я голосую за Байкал».

На пяти оживленных точках города — «Арбате», Элеваторе, развязке в 20А квартале, ТЦ «Заря» и пл. Революции — активисты будут разыгрывать среди желающих карты доступа в Интернет и карты экспресс-оплаты сотовой связи, рассказала Юлия Гыпылова, один из организаторов мероприятия.

Для того чтобы получить подарок, надо будет выиграть в конкурсе «Лучший знаток Байкала». А потом проголосовать за Байкал на сайте www. ruschudo.ru. или отправить SMS-сообщение.

— Времени для голосования осталось совсем немного, — говорит депутат Госдумы РФ Владимир Матханов, инициатор акции. — Нужно поторопиться, ведь нам нужна победа! Она поднимет статус нашего священного озера, статус республики, всколыхнет в сердце каждого из нас чувство гордости за родной край.

Итоги всенародного голосования будут объявлены 12 июня во время прямой трансляции телеканалом РТР празднований в честь Дня России. Будут определены семь чудес России. У Байкала есть все шансы на победу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях