Общество
2760

Выпускные балы отгремят 12 июня

Последний звонок прозвучит 24 мая, а выпускные балы в этом году пройдут на неделю раньше.

  Последний звонок прозвучит 24 мая, а выпускные балы в этом году пройдут на неделю раньше.

Выпускники соберутся на свою последнюю школьную линейку 24 мая, так как 25-е число совпадает с воскресным днем, сообщили в комитете по образованию города Улан-Удэ. Традиционно в этот день пройдут торжественные линейки, где учащихся поздравят чиновники министерств и ведомств, родители, учителя. Достойным вручат разные награды и грамоты.

Некоторые школы проводят для своих выпускников последние звонки не так, как все. Учащиеся лицея-интерната №61 для одаренных детей попрощаются со старшими товарищами не в стенах родной школы, а вечером в здании Дворца детского творчества на Бабушкина. Такое время выбрали специально, чтобы родители всех школьников могли присутствовать на торжестве. Каждый класс выступит со своими концертными номерами, будет и развлекательная программа.

Одиннадцатиклассники некоторых школ, таких как 52-я, 44-я, посадят на аллее выпускников деревья.

После линеек выпускники устремятся в центр города, хотя общегородские мероприятия для них в этот день проводиться не будут.

— Можно там потусоваться, общаясь с друзьями, в целом приятно провести время, чтобы было потом о чем вспомнить, а не только о том, как сдавали ЕГЭ, — говорит Чингис, ученик 11 класса 49-й школы.

После того как все сдадут экзамены, в школах пройдут выпускные балы. Проверка знаний выпускников закончится в этом году 10 и 11 июня, после того как сдадут ЕГЭ те, кто по уважительной причине не сделал это в установленные сроки.

— Мы рекомендуем школам города провести бал 12 июня. В этот же день пройдет общегородской праздник для выпускников на площади Советов, — говорит Светлана Трифонова, председатель комитета по образованию города Улан-Удэ.

К этому времени должны быть готовы сертификаты с результатами ЕГЭ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях