Общество
2526

На миллион претендуют 69 школ

В Бурятии продолжается конкурсный отбор инновационных школ России на получение одного миллиона рублей из средств приоритетного национального проекта «Образование».

 

В Бурятии продолжается конкурсный отбор инновационных школ России на получение одного миллиона рублей из средств приоритетного национального проекта «Образование». В этом году в конкурсе принимают участие 69 образовательных учреждений республики. Девять школ города Улан-Удэ, среди которых гимназии №№ 33, 59, школа №13 и другие, а остальные из районов Бурятии. Из них победителями станут только 29.

-         В состав комиссии входят Совет попечителей Бурятии, представители родительской региональной общественности, комитет профсоюзов работников образования и другие, - говорит Татьяна Будаева, консультант отдела среднего и дошкольного образования Министерства образования и науки РБ.

Итоги конкурса подведут в конце апреля - начале мая 2008 года. Экспертиза конкурсной документации осуществляется непосредственно на местах выездной комиссией, а также на бурятском телевидении в форме ток-шоу «Гражданская экспертиза».

В прошлом году в конкурсе участвовало 108 образовательных учреждений республики. И лишь 29 из них выиграли миллион рублей, которые ушли на приобретение мебели, оборудования, повышение квалификации педагогических кадров и др.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях