Общество
1625

Криминальная хроника

Угнал трактор, который должен был охранять

Угнал трактор, который должен был охранять
ЧП произошло в одном СПК Бичурского района — сторож-кочегар предприятия прямо из гаража угнал трактор МТЗ-82. Ущерб оценили в 240 тысяч рублей. Поймать угонщика и вернуть похищенное удалось благодаря своевременному обращению в милицию.

Взлом из-за мороженого
В Хоринском районе 23-летняя девушка взломала оконную форточку и пыталась проникнуть в один из магазинов, когда ее за этим занятием застали сотрудники ППС. Оказалось, что горе-воришке просто захотелось мороженого.

Если красть, так впрок
Целая упаковка жевательной резинки стоимостью 170 рублей была похищена прямо с прилавка магазина. Любителем жвачки оказался 20-летний молодой человек. Он был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы, похищенное изъято.

Порыбачил…
700 окуней, 30 налимов, три щуки и два сига удалось наловить жителю Баунтовского района на озере в 130 километрах от поселка Багдарин, когда его задержали сотрудники милиции. Кроме этого, у него изъято 200 метров сетей. Ущерб, причиненный незаконной ловлей государству, оценивается в 12 тысяч 150 рублей.

Ограбил с помощью зажигалки
В Железнодорожном районе произошло ограбление таксиста. Некий мужчина возле одного из домов по улице Целинной под угрозой пистолета отобрал у перевозчика 210 рублей. Позже оказалось, что оружие было просто зажигалкой. Преступник задержан.

Задержан воришка-меломан
В Муйском районе несовершеннолетний школьник разбил окно на почте и похитил оттуда магнитофон «Сони», а вместе в ним 30 компакт-дисков. Однако послушать музыку ему так и не удалось, потому что он был задержан сотрудниками милиции. Похищенное изъято.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях