Общество
1670

Криминальная хроника

Убил двоих и пытался скрыть следы огнем

Вечером третьего декабря в одном из сел Селенгинского района произошло двойное убийство. Трое мужчин решили выпить в гараже, но вскоре между собутыльниками вспыхнула ссора, повлекшая за собой драку. Один из них убил односельчан — одному нанес множественные колото-резаные ранения грудной клетки, а другого ударил по голове и сломал ребра. Затем он хладнокровно поджег гараж, пытаясь скрыть следы преступления. Однако истинная причина смерти погибших выяснилась в ходе судебно-медицинской экспертизы. Убийца задержан и дает признательные показания.

Ограбили прямо в магазине

На прошлой неделе неудачно сходила в магазин улан-удэнка. Прямо в торговой точке у нее была похищена сумочка, в которой находились 20 тысяч рублей и документы. Похититель был задержан сотрудниками ППС, им оказался 23-летний студент.

Очень кушать захотелось…

В ОВД по Прибайкальскому району поступило заявление от жительницы села Таловка, которая сообщила о том, что из ее дома были похищены съестные припасы — заготовленные ранее мясо, рыба и ягоды. Стоимость похищенного пострадавшая оценила в полторы тысячи рублей. Как оказалось, продукты были украдены двумя ранее судимыми гражданами, которые воспользовались тем, что в доме не была заперта дверь. Все съесть они не успели, так как по горячим следам были задержаны сотрудниками милиции. Похищенные продукты изъяты и возвращены хозяйке.

Украл запчасти вместе с собакой

В селе Ягодное Селенгинского района неизвестным были похищены из ограды дома запчасти к мотоциклу «Урал». Более того, злоумышленник зачем-то украл и собаку, которая их охраняла. Как выяснилось в ходе расследования, похитителем оказался 19-летний сосед потерпевшего, ранее судимый.

Поплатился за доверчивость

Жертвой ловкого мошенника стал на днях некий мужчина. Решив купить квартиру в Железнодорожном районе Улан-Удэ, он в качестве предоплаты отдал 220 тысяч рублей потенциальному продавцу. А тот, получив деньги, продал квартиру третьим лицам и скрылся. Но ненадолго — его личность была установлена. Теперь он находится под подпиской о невыезде.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях