Общество
1757

Криминальная хроника

Попали в квартиру через окно

Попали в квартиру через окно
Девятиклассник и его ранее судимый товарищ в ночь на 25 ноября похитили из квартиры ювелирные украшения из золота, настенные часы и два радиотелефона. Попали они туда через разбитое оконное стекло. Ущерб составил 14765 рублей. Похитители задержаны, похищенное изъято.

«Лесная прохлада» была украдена
Рулон фотообоев «Лесная прохлада» похитил 14-летний подросток с прилавка магазина в селе Надеено. Буквально через 5 минут бдительный продавец заявил в милицию о пропаже. Сотрудники ОВД по Тарбагатайскому району задержали вора по горячим следам. Ущерб составил 310 рублей, похищенные фотообои изъяты.

Поиграли...
Вспомнить детство решили две 20-летние подружки. Собравшись прогуляться по магазинам, девушки не удержались и в одной из торговых точек Тарбагатайского района похитили мягкие игрушки. Ущерб составил 610 рублей. Похитительницы задержаны.

Кому футболка, а кому и шуба из бобра
Неизвестный, пользуясь невнимательностью продавца, украл футболку в одном из бутиков в МУП КСК. Сотрудники вневедомственной охраны оперативно задержали вора. Утеплиться к зимним холодам решила и ранее судимая гражданка Ж. Она похитила шубу из бобра стоимостью 19 тысяч рублей прямо из бутика одного из торговых центров. Добраться до дома с обновкой дама не успела. Ее задержали милиционеры ОВД по Советскому району. Похищенные вещи изъяты.

В магазин за портвейном
10 бутылок портвейна и сигареты «LM» похитили неизвестные из магазина в с. Ичетуй Джидинского района. 26 ноября около 22.00 они выставили оконное стекло, пробрались в магазин и совершили преступление. Ущерб составил 11000 рублей. Магазин охранял сторож, сигнализации не было. Сотрудники ОВД по Джидинскому району задержали троих ранее судимых и временно не работающих граждан. Все трое находятся под подпиской о невыезде.

Похитили двух поросят и теленка
Двух поросят похитили прямо из теплого свинарника. Хозяйка, заметив пропажу, через несколько часов обратилась в милицию. Сотрудники Загорского отделения милиции задержали неработающего. Материальный ущерб составил 4 тысячи рублей. Несколькими днями ранее также неработающий гражданин ночью проник в телятник одного из СПК в Кабанском районе и увел бычка. Ущерб, нанесенный предприятию, составил 15 тысяч рублей. Гр-н М. задержан и находится под подпиской о невыезде.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях