Общество
1468

14 рублей на питание школьника

Горячее питание детей организовано в 66 школах города Улан-Удэ, при этом получат его 70 процентов школьников. Около тридцати процентов детей не питаются совсем, большинство из них — дети из малообеспеченных семей.
С 1 января 2008 года на питание детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, будет выделяться ежедневно по семь рублей из республиканского и городского бюджетов. По шесть рублей должны будут доплачивать родители. (В Москве учащимся начальных классов выплачивается по 70 рублей ежедневно, старшеклассникам — по 86 рублей. — Авт.).
Частичную компенсацию питания в городе Улан-Удэ получат 12 979 школьников. Это произойдет в том случае, если в октябре депутаты Народного Хурала примут соответствующий закон.
В прошлом году завтрак одного ребенка стоил 16 рублей, в этом году — 20 рублей. Рост цен на питание школьников связан с удорожанием продуктов. В этом году, к примеру, стоимость сырья выросла на 30—35 процентов, а стоимость обеда выросла лишь на 12 процентов, сообщила Надежда Заверюха, директор комбината школьного питания.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях