Общество
2241

Проверить паспорт через Интернет

Бесплатно и абсолютно на законных основаниях проверить действительность любого паспорта гражданина России теперь можно через Всемирную сеть.
Самостоятельно узнать, «правильный» ли паспорт предъявляется, можно по автоматическому сервису проверки на сайте Федеральной миграционной службы. Это очень важно для предпринимателей и нотариусов, кадровиков и банковских служащих, у которых могут быть сомнения в партнере по бизнесу, кандидате на некую должность, получателе кредита.
В базе данных системы содержится более 145 миллионов записей, из них 22,7 миллиона — по утраченным, похищенным и недействительным паспортам, без персональной информации о владельце документа. Для проверочной процедуры достаточно набрать www.fms-rt.ru, ввести серию, номер проверяемого паспорта и указать адрес своей электронной почты. Ответ придет в виде одного из трех вариантов: «действителен», «недействителен», «отсутствуют сведения».
На этом сайте можно проверить и подлинность разрешений на работу, выдаваемых иностранным гражданам. В базе данных содержится информация, где указаны фамилия работника, номер карточки, срок ее действия.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях