Общество
1407

«Гламурные» буряты надеются на президента

Кавээнщики, готовящиеся к первому полуфиналу премьер-лиги, который пройдет 4 сентября в Москве, лелеют надежду, что новый президент республики заметит успехи местных веселых и находчивых и поможет материально

Кавээнщики, готовящиеся к первому полуфиналу премьер-лиги, который пройдет 4 сентября в Москве, лелеют надежду, что новый президент республики заметит успехи местных веселых и находчивых и поможет материально



«Байкал», сборная КВН Бурятии и Иркутского государственного университета, взял президентского КиВиНа — почетную награду на фестивале «Голосящий КиВиН» в Юрмале. Своего КиВиНа «Байкалу» отдал сам глава клуба Александр Масляков.
Как рассказал участник команды Евгений Замалиев, это не первая успешная игра иркутско-бурятской команды. Объединившись в прошлом году по рекомендации Маслякова, ребята хорошо сыграли в Благовещенске, Чите, Новосибирске. Наши игроки в основном представлены в сборной выходцами из «ЧеКАГО» и «Веселого позвоночника».
Всего в Юрмалу приехало более двух десятков команд. Фестивальный зал был переполнен, хотя стоимость билетов доходила до двадцати тысяч рублей. Концертные номера судили Галина Волчек, Илья Авербух, Сергей Шакуров, полный состав «Машины времени», Леонид Ярмольник.
— Масляков нас лично пригласил на эту игру, потому что мы хорошо показали себя в 1/4, — говорит Евгений.
Русско-бурятскому «Байкалу» нужно было изобразить на сцене конфликт русских и бурят, а в конце показать хэппи-энд, что было неплохо проделано. Чего только стоят «гламурные» буряты в «PRADA» и простые русские люди в «ветоши». В объединенной сборной четко распределены обязанности: идейно-реквизитная часть на иркутянах, а придумывание шуток — на бурятах.
— Мы же очень неорганизованные. Придумаем сцену, а там надо много реквизита. Но никому не хочется все это таскать. И идея уходит. А у иркутян все четко: если надо коня живого на сцену вывести, достанут его, — говорит Замалиев.
Кроме того, команда спонсируется иркутской стороной — ИГУ и губернатором Иркутской области.
— У нас же кавээнщикам на высшем властном уровне не помогли ни разу, — добавляет Евгений.
Поэтому веселые и находчивые, намекая на томское происхождение нового президента, очень надеются на его внимание. Как известно, в Томске губернатор поддерживает кавээновское движение.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях