Общество
1232

ЧИСЛО ПОГИБШИХ НА ВОДЕ НЕУМОЛИМО РАСТЕТ

Только за два летних месяца в реках и озерах Бурятии утонули 45 человек, в том числе 12 детей

Только за два летних месяца в реках и озерах Бурятии утонули 45 человек, в том числе 12 детей





Одиннадцатилетний Баир Сожуев утонул во время купания в источнике в Тункинском районе. Двенадцатилетний А. Богданов погиб во время купания в районе автовокзала в городе Улан-Удэ. В этот же день на этом же месте утонул и двадцатишестилетний Юрий Донских. Личности еще двух погибших в районе автовокзала до сих пор не установлены.

В районе очистных сооружений, расположенных в столице Бурятии, по неизвестной причине утонул 26-летний Шеймужин Мушинов. Личность второго мужчины азиатской национальности, поднятого из воды спасателями, устанавливается.

25 июля стал последним днем жизни сразу для четверых жителей республики: четырнадцатилетний Костя Арефьев утонул в карьере поселка Тулунжа, десятилетний Саша Хомяков и девятилетний Виталий Белобородов погибли в реке Уде, а тридцатитрехлетний Иван Невянцев утонул во время купания на острове Богородский. 26 июля здесь же погибла двадцатилетняя Татьяна Еранская.

Не обошлось без чрезвычайных происшествий и на реке Иркут в Тункинском районе, на Селенге в районе Степной протоки, на Генеральских озерах в Заиграевском районе, а также на озере Байкал.

Во время ночной ловли рыбы в местности Мантуриха Кабанского района перевернулась лодка, принадлежащая Михаилу Донских. На борту плавсредства было двое, один из которых погиб.

Больше повезло пятерым жителям города Северобайкальска, отправившимся на ночную прогулку по озеру Байкал. Двадцатидвухлетние парни, находившиеся на моторной лодке «Прогресс-«2М», повредили весла. Лодку унесло в море. Пострадавшие позвонили с сотового телефона и вызвали себе подмогу. Моторная лодка была обнаружена в восьми километрах от берега. Все пятеро любителей приключений были спасены.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях