Общество
1783

ШКОЛАМ ПОДАРИЛИ ДЕВЯТЬ НОВЫХ АВТОБУСОВ

Ярко-желтые автомашины марки «КАвЗ» уже разъехались в школы районов республики. Ключи директорам учебных заведений вручили 20 июля на площади Советов.

—?Теперь нашей Туркинской средней школе намного легче станет справляться с подвозом детей, ведь почти 70 из 200 детей на учебу ездят из отдаленных населенных пунктов,?— рассказывает Татьяна Бадашкеева, начальник РУО Прибайкальского района.

В первую очередь автобусы направили в самые удаленные от районных центров школы, сообщил Сергей Намсараев, министр образования республики. В числе обладателей новых автобусов, выпущенных на Курганском заводе, также стали школы из Кяхтинского, Селенгинского, Кабанского, Закаменского, Северобайкальского и других районов. Комфортабельный ярко-желтого цвета транспорт оснащен предупреждающими знаками «Дети», отоплением, полками для ранцев и рюкзаков.

Ключи от новых автобусов школам вручают уже не первый раз?— такая возможность появилась в рамках национального проекта «Образование». Финансирование полностью прошло из федерального бюджета. Автопарк школ республики планируется обновить 51 новыми автобусами, подчеркнул Сергей Намсараев.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях