Общество
1410

Кандидат произвел очень хорошее впечатление

Кандидат в президенты Бурятии Вячеслав Наговицын за два дня пребывания в республике провел несколько встреч с руководителями комитетов Народного Хурала и представителями ведущих политических сил республики. О том, какое впечатление он произвел, мы спросили у некоторых из его собеседников

Кандидат в президенты Бурятии Вячеслав Наговицын за два дня пребывания в республике провел несколько встреч с руководителями комитетов Народного Хурала и представителями ведущих политических сил республики. О том, какое впечатление он произвел, мы спросили у некоторых из его собеседников



Владимир Павлов, руководитель фракции Аграрной партии России в НХ:
— В качестве вице-губернатора Томской области Вячеслав Владимирович курировал несколько направлений, среди которых и сельское хозяйство. Я сразу понял, что этот человек хорошо знает проблемы аграрного сектора, когда он задал несколько профессиональных вопросов. Надеюсь, что в качестве президента республики он сможет сделать немало полезного для нашей отрасли. А без поддержки первого лица сдвинуть воз сельских проблем будет трудно.


Игорь Бобков, депутат Народного Хурала, председатель комиссии по противодействию коррупции:
— Пообщались нормально, в рабочем режиме. Мне понравилось, что этот человек высоко оценивает важность мероприятий по борьбе с коррупцией и по пришествии на должность обещал поддерживать. Считаю это назначение серьезным кадровым успехом. Нам предложили востребованного человека, который много лет работал одним из руководителей сильного региона-донора, а не оставшегося не у дел после очередной реорганизации чиновника. Я надеюсь, что с приходом нового руководителя республики закончится эпоха мракобесия, чиновничьего произвола и повальной коррупции.


Иван Калашников, руководитель Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия»:
— При проведении консультаций по поводу назначения на пост президента РБ Народный Хурал, в котором большинство принадлежит «единороссам», настаивал на том, чтобы будущий глава республики представлял партию «Единая Россия». Поэтому мы сегодня с удовлетворением восприняли кандидатуру Вячеслава Владимировича Наговицына.


Евгений Меньшиков, председатель БРО партии «Гражданская сила»:
— Президент России предложил на должность руководителя республики человека, никак не связанного с региональной элитой, менеджера новой формации. Это мы и предлагали в своем открытом письме В. Путину. У Вячеслава Наговицына большой опыт управления экономикой динамично развивающегося региона, где, помимо традиционных сырьевых отраслей, развиваются инновационные, например, электроника и приборостроение. Томская область может быть примером для Бурятии, а В. Наговицын способен поднять экономику нашей дотационной республики.


Найдан Чимбеев, первый секретарь Бурятского рескома КПРФ:
— После драки, как известно, кулаками не машут. Конечно, на пост руководителя достаточно крупной национальной республики мог бы быть назначен и кто-то из местных. Но в русле реорганизации и укрупнения регионов федеральный центр сделал именно такой выбор.
Меня больше беспокоит тот факт, что бурятские «единороссы» выпячивают партийную принадлежность кандидата. Такое ощущение, будто они готовятся давать новому президенту партийные поручения. Жаль, что во время своего первого приезда в Бурятию кандидат встретился не со всеми представителями ведущих политических сил. Я бы посоветовал ему выполнить требование Конституции республики и на время исполнения президентских полномочий приостановить свое членство в «Единой России».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях