Общество
1561

Новая «Урагша» на CD

«Урагша. Мюзикл-класс №1» — так называется новый CD, песни на котором исполняют воспитанники Эржены и Саяна Жамбаловых

«Урагша. Мюзикл-класс №1» — так называется новый CD, песни на котором исполняют воспитанники Эржены и Саяна Жамбаловых



На сегодня это первая профессиональная эстрадная группа Бурятии, поскольку состоит из выпускников пока единственного мюзикл-класса ВСГАКИ. Первая презентация нового диска «Урагша» прошла в форме закрытой вечеринки в кафе «Двенадцать стульев». Присутствовали представители СМИ, композиторы и артисты. Зрители открыли для себя вторую Бадма-Ханду, Дашиму Соктоеву, восходящую этнозвезду из Аги, смело сочетающую народное пение и рок. Ее мощный, чистый, «сжимающий сердце» голос выделялся народным звучанием.
— Первый диск «Урагша» давно стал раритетом, его до сих пор спрашивают меломаны. Но, чтобы дать второе дыхание популярной некогда группе, необходимы новые песни, аранжировки, новое видение. Новую «Урагшу» отличает и то, что это артисты мюзикла, где певец умеет не только петь, но и перевоплощаться в разные образы. Но, чтобы поставить мюзикл, нужны большие средства. Отрадно, что новый диск, как первый шаг к будущему первому бурятскому мюзиклу, был поддержан меценатами, — сказал Саян Жамбалов, сам спевший с бывшими студентами на презентации.
Как известно, легендарная этно-рок-группа «Урагша», основанная Саяном Жамбаловым, в прошлом году возродилась в новом составе. Молодые исполняют эстрадные песни на бурятском и русском языках.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях