Общество
1718

В армии послужить и мир посмотреть

Из Бурятии отправлены первые призывники, которые будут служить полтора года



17 мая из Улан-Удэ в регионы Российской Федерации отправились 43 призывника. Всем им была выдана форма, причем как летний ее вариант, так и зимний, и вещмешки, в которых есть все необходимое для личной гигиены, а также фляжка, кружка и ложка.
Во время службы каждый молодой человек будет получать денежное довольствие, которое зависит от звания и должности, а также по десять сигарет (некурящим вместо сигарет выдадут дополнительную порцию сахара или конфет).
— Последние два года в Бурятии нет отказников от службы в армии, — говорит Олег Голубенко, начальник отделения морально-психологической и информационной работы Военного комиссариата РБ. — Многие идут служить по желанию, причем хотят уехать куда-нибудь подальше от республики, чтобы посмотреть страну. Службу они будут проходить во всех видах и родах Вооруженных сил на территории от Калинин­града до Тихого океана.
В этом году, по словам Олега Эдуардовича, срок призыва продлен до 15 июля, чтобы студенты и школьники имели возможность спокойно окончить учебу и получить аттестаты и дипломы.
По плану 2007 года из Бурятии будут призваны в армию более тысячи ребят. Желающих пройти альтернативную службу в республике не нашлось.

Елена Капустина.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях