Общество
1367

Депутат Хурала попал в аварию

В автомобиль Сергея Мезенина врезался грузовик автоперегонщика

В автомобильной аварии серьезно пострадал председатель комитета по социальной политике Народного Хурала РБ



12 мая, в субботу, в седьмом часу вечера семья депутата возвращалась в Улан-Удэ из Ильинки Прибайкальского района, где Мезенины садили картофель. На 432-м километре трассы Чита—Иркутск в районе села Ошурково перед их автомашиной «Тойота Камри» внезапно возник микрогрузовик-рефрижератор «Исузу Эльф».
— Водитель микрогрузовика не справился с управлением и выехал на встречную полосу, — подтвердил Виталий Борисов, заместитель начальника ГИБДД Бурятии. — В результате происшествия произошло лобовое столкновение с «Тойотой». Виновник ДТП из 28-го региона — Мордовии, по всей вероятности, занимался перегоном машин. Он был трезвый.
Водитель из Мордовии, похоже, заснувший за рулем, отделался царапиной. Он остался на месте происшествия и дождался сотрудников Иволгинской ГИБДД.
Александра Алексеевна, жена депутата, вызвала «скорую». Ей была оказана первая медицинская помощь. 15-летняя дочь Алена, спавшая в момент аварии, не пострадала.
— Сергей Георгиевич получил сильный ушиб грудной клетки и травму ноги, — сообщил источник «ИП». — Пострадавшего сразу увезли в БСМП в реанимацию, а потом перевели в травматологическое отделение. Была сделана операция на правой ноге.
По факту ДТП ведется расследование Иволгинской ГИБДД. Уголовное дело не возбуждено. Водитель из Мордовии, пока ведется следствие, находится в Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях