Общество
1488

Криминальная хроника

Угнала автомобиль тети

Угнала автомобиль тети
В Закаменске в ночь на 16 апреля неизвестный, подобрав ключи от капитального гаража, совершил угон автомобиля Toyota Corolla. Ущерб пострадавшая оценила в 180 000 рублей. Сотрудниками ГАИ задержана 22-летняя племянница владелицы машины. Автомобиль изъят после совершения ДТП. Угонщица взята под подписку о невыезде.

Пассажир погиб на месте
Не справился с управлением и совершил опрокидывание 17 апреля на 100-м км трассы Улан-Удэ — Кижинга 22-летний водитель Toyota Kkiger. В результате ДТП водитель с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота, кома 2 степени» госпитализирован в больницу с. Новая Брянь. Пассажир в возрасте 20 лет с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма, перелом основания черепа» скончался в больнице.

Грабитель взял сумочку и далматинца
18 апреля около 00.20 возле дома по улице Айвазовского на 33-летнюю женщину напал грабитель и отобрал у нее сотовый телефон «LG» и щенка породы долматинский дог. Ущерб составил 16 000 рублей. Сотрудниками УВО задержан неработающий 20-летний парень. Похищенное изъято.

В магазин с гранатой
19 апреля в 18.00 в магазине города Гусиноозерска неизвестный под угрозой предмета, похожего на гранату, пытался похитить бутылку пива. Задержан неработающий, ранее судимый 24-летний мужчина. Изъята граната Ф-1 с запалом, пустотелая. Ведется следствие.

Задержан за продажу контрафакта
21 апреля в 15.00 в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками БЭП выявлено, что в бутике ТЦ «Сагаан морин» 27-летний мужчина реализовывал контрафактные CD-диски с различными фильмами. Тем самым был причинен ущерб правообладателю ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» в сумме 1 060 000 рублей. Мера пресечения — подписка о невыезде.

Сбил велосипедиста
В этот же день в 19.00 19-летний водитель УАЗ-31512, следуя по улице Энгельса в поселке Усть-Баргузин, совершил наезд на 13-летнего велосипедиста. В результате ДТП велосипедист с диагнозом «ушиб головного мозга, линейный перелом свода черепа и другие переломы» госпитализирован в участковую больницу.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях