Общество
1513

Некоторые жители Бурятии проголосуют досрочно

Такую возможность получат животноводы, метеорологи и все, кто трудится вне населенных пунктов. Список труднодоступных мест в Бурятии будут уточнять. Республиканский избирком представил на сессию Хурала законопроект, расширяющий перечень отдаленных и труднодоступных местностей, жители которых в случае его принятия смогут участвовать в досрочном голосовании уже на декабрьских выборах.
Принятый ранее закон содержал некоторые ограничения, которые не позволяли части избирателей с особым режимом работы досрочно голосовать. Чтобы работники сельхозпредприятий, занятых на животноводческих стоянках, сотрудники метеостанций и некоторые другие категории избирателей смогли участвовать в выборах, в новом законопроекте предлагается полный перечень отдаленных и труднодоступных местностей, поселений и точек на территории республики.
— Это необходимо не только для организации досрочного голосования, но и для определения затрат на финансирование транспорта, например, услуг авиации, — говорит председатель Избирательной комиссии РБ Дмитрий Ивайловский. — К тому же прежний перечень не был достаточно детализирован и ограничивался названиями населенных пунктов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях