Общество
3198

Амархуу уже стал настоящей звездой

Он выпустил свой сольный альбом, стал «премьер-министром» и беспокоится о своей внешности

Победитель телепроекта «Народный артист» Амархуу Борхуу 5 апреля прилетел из Москвы в Улан-Удэ. Певец приехал поздравить своего отца с днем рождения. В этот же день он побывал в родном театре песни и танца «Байкал»



Амархуу напоминал избалованного ребенка, который пресыщен повышенным вниманием к себе. Неохотно шел на контакт с местными журналистами, словно набивая себе цену. Капризничал перед фотографом, дескать, не готов, не в гриме. Говорил о себе в третьем лице, когда употреблял слово «звезда». Для читателей «ИП» Амархуу Борхуу все же дал эксклюзивное интервью.
— Амархуу, с чем связан твой приезд в Улан-Удэ?
— У моего отца день рождения. Для меня отец важнее, чем карьера. Из-за этого приехал. Я был обязан здесь быть. И вторая причина: у меня родился племянник. А в целом я просто соскучился по дому. Все сделано официально: я приехал к своему отцу на день рождения, чтобы его поздравить и порадовать.
— Вышел в свет твой первый сольный альбом. Какие песни включены в него?
— Действительно, альбом уже вышел, теперь нужно его презентовать. Он называется «Между небом и землей». Официальная презентация альбома будет проходить 25 апреля в Москве. Там будут журналисты, папарацци и т.п. Я представлю свой альбом для всех, спою песни, включенные в него. Со мной будут мои друзья и близкие, которые мне помогали, продюсеры и круг первого, второго, третьего проектов «Народный артист» и «Секрет успеха», а также звезды российской эстрады. Уважаемый Кобзон обещал заехать, будем надеяться.
21 апреля также состоится представление альбома на Горбушкинском дворе. Это огромный, один из самых больших развлекательных торговых центров в Москве. Многие звезды делают презентации своих альбомов именно там. Тут же можно приобрести диски, проходят автограф-сессии, встречи с поклонниками. В моем альбоме 12 песен.
— В Монголии сейчас объявлен конкурс среди юных поэтов на перевод песен из твоего альбома. Как ты к этому относишься?
— Да, я слышал. Мне на самом деле очень приятно: те песни, которые я исполняю, всем нравятся настолько, что их даже хотят перевести.
— После твоей поездки в Монголию некоторые читатели нашего сайта ревностно отнеслись к тому, что ты подчеркиваешь свою национальную принадлежность к Монголии.
— Извините меня, но это просто полнейший бред и провокация. Я родился в Монголии. Как можно человеку приказывать, где его родина. И каждому человеку, который встанет против меня, я буду доказывать обратное. Может, им неприятно, но я могу завтра приехать и сказать, что я из Ташкента. Я много раз повторял, что я из Бурятии. Я домой приехал, и этому очень рад. Не понимаю, почему такие мысли возникают? Получается какая-то ревность.
— Тебя сейчас называют «премьер-министром». Сколько человек в новом составе?
— Я не отрицаю, что работаю в «Премьер-министре». Я этому рад, потому что люблю мальчиковые группы. Сидя два года назад перед телевизором на кухне, когда показывали выступления группы «Премьер-министр», я на тот момент не думал, что когда-либо стану «премьер-министром».
Неважно то, что мы молодые, а они старые. Зачем затрагивать такой вопрос? Любого спросите, сколько человек в группе «Стрелки». Тридцать? Сорок? Я не знаю. Мы с прежними ребятами общаемся. Они называют нас своими детьми. Достаточно нормальные отношения. Все отлично.
— На твой взгляд, какие самые невероятные слухи ходят вокруг твоего имени?
— Вот человек добился определенных успехов в жизни, допустим, Дима Билан, я с ним лично знаком, парень хороший. И пошли разные слухи. Первый — он наркоман, второй — нетрадиционной ориентации, третий — с тем-то спит. Какая разница? Человек поет, человек творчеством занимается. Зачем это затрагивать?
И у меня такое было. Когда пошел успех и т.д., а республика маленькая у нас, кто-то ляпнул, что Амархуу стал наркоманом, и пошло-поехало… Вот так бывает, оказывается. На то они и слухи, им верить не надо, так считаю.
— У тебя есть девушка? Подумываешь ли ты о серьезных отношениях?
— А вы можете предложить? К сожалению, получается, что такой девушки у меня нет, так как причины очень веские для меня. Я не буду говорить, что я бедный или богатый. Просто нормально живу. Мне хватает, что мои родители обеспечены, я могу братьев, сестер своих обеспечить. Этого достаточно. Я не хочу ездить в Майами, куда-то еще.
Из-за этого получается проблема. Большинство девушек, думаю, парни со мной согласятся, гоняются за деньгами, богатством, счастьем, которое можно купить. Я этого не люблю. И даже думаю поехать в какую-нибудь деревню, где нет телевизора, радио, ничего нет вообще, и найти себе там девушку.
— Бытует мнение, что в шоу-бизнесе тяжело выживать. Каково тебе в этой среде?
— Мне там несложно выживать, мне там живется абсолютно хорошо. А если бы не было трудностей, тогда в чем интерес? Я привык с детства проблемы решать, не надо от них убегать. Бывают моменты, когда как-то притесняют, за глаза говорят: такой-сякой, узкоглазый, приехал вот, а мне на самом деле приятно. Раз человека обсуждают, значит, я им интересен. Мне лишний пиар не помешает.
— Осталась ли у тебя мечта создать свой продюсерский центр?
— Почему осталась? Мечта всегда мечта. У меня уже есть какие-то свои планы. Я, как в Москве говорят, варюсь в соку, который называется шоу-бизнес. Многое начинаю понимать, многое узнаю. Знания — моя сила. Делиться этим я ни с кем не собираюсь. Своими знаниями я буду поднимать культуру Бурятии и Монголии.
— Амархуу, как считаешь, ты изменился после победы на телепроекте?
— Изменился ли я внешне, не мне судить. А внутренне… Повзрослел немного. Стал более терпеливым, в остальном меняться не хочу.
— Какие ближайшие концерты, гастроли тебе предстоят?
— В мае ожидается большой тур. Я не буду говорить точно, когда и где, потому что боюсь сглазить. Концерты, клипы, шоу — все это будет в будущем.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях