Общество
1577

До новой поликлиники пойдет маршрут № 56

На днях была изменена схема движения автобусного маршрута №56. Отныне он ходит не до магазина «Люкс», а до дома №151 по улице Тобольской. Это сделано для удобства горожан, посещающих недавно открывшуюся поликлинику №3 в Октябрьском районе.
В проекте на этот год предусмотрено строительство автомобильной дороги, которая будет заканчиваться разворотной площадкой непосредственно возле поликлиники, сообщил Александр Щукин, заведующий отделом транспорта городской администрации. Как только позволят погодные условия, строители приступят к прокладке дороги. Рядом с ней будет организован и пешеходный тротуар. Место разворота автотранспорта будет оборудовано наружным освещением. По окончании всех работ, а они запланированы на начало июня, маршрут автобуса №56 будет продлен еще дальше — до разворотного кольца. Сделать это прямо сейчас нельзя, так как имеется соответствующее предписание УГИБДД.
В дальнейшем, возможно, будет изменен маршрут движения и других автобусов. Не исключено, что появится новый кольцевой маршрут, пролегающий мимо поликлиники №3 и соединяющий кварталы города Улан-Удэ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях