Общество
1336

Молодые могут получить финансирование бизнеса и съездить за рубеж

В республиканский Год молодежи у школьников <br>
и студентов есть немало шансов реализовать себя и быть вознагражденным материально

В этом году в Бурятии проводится ряд конкурсов, где требуются энергия и интеллектуальный потенциал молодых людей. Главное — взглянуть на свои увлечения и занятость, оценив их с точки зрения полезности обществу и перспектив личного роста




Конкурс проектов по развитию студенческого самоуправления откроет лидеров в проведении студенческих мероприятий. Здесь можно получить до 50000 рублей. Это касается как студенческих сообществ, так и отдельных молодых людей.
Заявки для участия в конкурсе принимаются с 20 февраля по 31 марта по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54, каб. 410.
В состязании бизнес-проектов среди молодежи в области предпринимательства участвуют молодые люди, достигшие 14 лет, но не старше 30. Для победителей конкурса на реализацию бизнес-проекта устанавливаются премии в размере 80 000, 50 000 и 30 000 рублей.
Заявки на участие и готовые бизнес-проекты подаются по адресу: 670002, г. Улан-Удэ, ул. Цивилева, 33, МУ «Центр содействия развитию местного самоуправления и малого предпринимательства» с пометкой «Конкурс», тел. (3012) 44-70-17, 46-04-09, 44-47-26.
Республиканский конкурс «Вожатые лагерей США» проводится в Бурятии уже не в первый раз и очень интересует молодых, желающих попутешествовать, подучить иностранный язык, а также найти друзей в других странах. Организаторами всероссийского конкурса «Вожатые лагерей США» выступают Департамент по молодежной политике Министерства образования Российской Федерации и Американская общественная организация «Движение за взаимопонимание».
Участвуют молодые преподаватели, вожатые, студенты, педагоги дополнительного образования в возрасте от 19 до 25 лет.
Необходимо свободное владение разговорным английским языком и желание работать с детьми. По вопросам участия в конкурсе обращаться по телефону 21-50-01.
Также в этом году Министерство образования и науки РБ учредило для школьников и студентов денежные вознаграждения. Отличники учебы 10—11 классов, активные участники научно-исследовательских работ, научных конференций, являющиеся победителями республиканских, зональных, всероссийских предметных олимпиад и конференций, могут получить премии в размере 5000 рублей. За успехи в учебе и научной деятельности студенты получают уже по 10000 рублей.
Есть за что побороться и литературным дарованиям, потому что Минобразом выделены еще две премии в области литературы и искусства.
10000 рублей получат за талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения литературы и искусства, получившие общественное признание и внесшие значительный вклад в художественную культуру народов Бурятии. Также отмечаются произведения литературы и искусства, направленные на развитие гражданственности и патриотизма молодежи.
Целых десять премий в размере 15 000 рублей выделены в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» для поддержки талантливой молодежи, а также в целях развития интеллектуального и физического потенциала молодых.
Чтобы стать номинантом на премию, надо победить в региональной, межрегиональной, всероссийской олимпиаде или ином конкурсном мероприятии.
Всю информацию о премиях можно получить по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 54, каб. 410, или по тел.: 21-07-74.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях