Общество
2080

Астрологический прогноз на 2007 год

Врач-астролог Лев Бардамов рассказывает читателям «ИП», что их ждет в наступающем году

Данная характеристика года основана на приемах и методах классической европейской астрологии и не имеет никакого отношения к восточной астрологии. К тому же я хотел бы предложить читателям избежать в ночь с 31 декабря
на 1 января 2007 года поздравлений с Новым годом по восточному календарю, ибо всему свое время и опережать события не всегда полезно. Так ведь можно заработать то, что 2007 год может кому-то из вас, дорогие читатели, «подложить свинью»




2007 год своеобразен и совершенно не похож на предыдущий. Он крайне стабилен, по своей сути даже консервативен. 2007 год не характеризуется разнообразием и эмоциональностью. Он крайне рационален, сух, холоден и даже отличается некоторой степенью инертности, хотя по структуре своей выраженно экстравертирован. Активность 2007 года происходит где-то вне индивидуума, вне сообщества, вне предприятия, вне фирмы, а сама внутренняя структура вышеуказанного не волнуется, не изменяется, не реагирует на внешние призывы к изменению. Все происходит по принципу волнения на море — на поверхности волны, буруны, брызги, а на глубине тихо и спокойно.
Активность 2007 года в основном проявляется на ментальном уровне, то есть активен верхний слой политического бомонда, активны крупные финансовые и промышленные группы, активны религиозные конфессии, а те, кого называют электоратом, то есть народ, избиратели, в 2007 году проявляют полное безразличие ко всему, что им предлагают, и ко всему, куда их зовут. Изощренные призывы и оригинальные политические комбинации не трогают душу людей, к которым эти призывы и комбинации обращены. 2007 год не несет в своей структуре элементов индивидуальности, то есть не дает возможности индивидууму развиться в сфере личностного и социально-общественного статуса. Это год, когда трудности преодолеваются коллективным воздействием. Поэтому год благоприятствует тем, кто включен в коллективный опыт достижения, и чем больше коллектив или чем выше коллективные усилия, тем ощутимее успех достижения.
Достаточно много трудностей и преград предполагается в тех сферах деятельности, где высок уровень индивидуальности, а это художники, писатели, индивидуальные предприниматели, люди, которые, даже находясь в сообществе, чувствуют себя одинокими; это артисты, работающие не в труппе; а также те, кто попытается в этом году начать какое-либо свое дело, свое производство, свою сферу услуг. Причем под коллективной работой нельзя понимать наличие у вас партнера, работа вдвоем, то есть с одним партнером, не признается в 2007 году как работа коллективная.
Кстати о партнерстве, оно в этом году развивается очень трудно, ибо здесь возможен конфликт интересов между личными склонностями и требованиями карьеры, общей для партнеров. Конфликтность или неудовлетворенность в партнерских отношениях возникает чаще из-за того, что одного из партнеров отличают непрактичность, иллюзорность, у него блестящие, но неосновательные планы, и это при том, что другой партнер резонирует с вибрациями текущего года, проявляя рационализм и практичность. Зато на идеологическом уровне партнерство может развиваться довольно благоприятно. Отсюда возможны удачные творческие пары, удачные политические союзы организаций и партий совершенно различного толка.
На бытовом уровне благоприятствие сопутствует тем брачным союзам, которые выстраиваются на материальном расчете, идеологическом соответствии, но только не на влюбленности. Брак, построенный на влюбленности или, как обычно говорят, по любви, продержится недолго, распадается трудно, сопровождаясь материальными потерями с обеих сторон. Развод всегда предваряют обиды, конфликты, разногласия, но, повторяю, это относится только к бракам, выстроенным на влюбленности. Возвращаясь к высокой активности политической элиты, надо отметить, что многие политики наработают высокий потенциал непопулярности из-за непонимания нужд и запросов избирателей, а также догматизма, все это касается и различных идеологических работников и даже священников. Нереалистическая оценка ситуации, неосновательность и непроработанность вопросов, предлагаемых обществу, грозит многим политикам и политическим организациям, а также религиозным общинам потерей авторитета и доверия.
Многие руководители по тем же самым причинам теряют авторитет у своих подчиненных, способствуя напряженности отношений в профессиональной сфере. Особенно трудно будет тем руководителям, которые устанавливают или пытаются установить этакие панибратские отношения со своими подчиненными, но и тем, кто устанавливает диктат подчинения, тоже будет нелегко. Лучше всего будет руководителям, которые создают творческую обстановку в коллективе и четко определяют мотивацию труда как осознанную необходимость. Вообще в 2007 году необходимость перемен упирается в политику мелких улучшений без серьезных перемен, что отрицательно будет сказываться на экономике. Отсюда заметного повышения материального благосостояния людей ожидать не приходится. Главная задача каждого в отдельности — это удержать свой уровень благосостояния, не дать ему упасть, причем любым способом.
Нелегко придется и пенсионерам, ибо желание продлить свое влияние и после смерти неосуществимо, а забота о своем потомстве в плане материальной поддержки недостижима. Пенсионеры, которые ищут признания своих заслуг перед обществом, столкнутся с безразличием и холодностью его, ибо сильным мира сего в 2007 году будет не до них. В 2007 году родители предъявляют очень строгие требования к своим детям, которые старше 12 лет, и очень добродушны, снисходительны к детям, которым не исполнилось 7 лет. 2007 год неблагоприятен для молодых, их наполняет апатия, полное безразличие ко всему, что происходит вокруг, невысокий потенциал жизненной энергии тратится на споры, на действия, в которых проявляется подвижность рук и ног на фоне неуживчивости характера. Учитывая данное положение, можно сказать об удачливости спортсменов, особенно в тех видах спорта, где необходимо многообразие движений.
В 2007 году приобретают устойчивость те предприятия и фирмы, которые нацелены на долгосрочную перспективу. Развитие же получают очень крупные фирмы, концерны и ассоциации. Для многих жизненный и профессиональный успех будет формироваться в дальних путешествиях, в работе за границей, но следует помнить, что водные путешествия и вообще поездки по воде очень опасны из-за угрозы утонуть. Это в первую очередь нужно помнить рыбакам-любителям, в то же время те, кто профессионально работает на воде, будут иметь успех.
2007 год — это год установления надежных дружеских связей, для людей многих знаков, в первую очередь для Львов и Козерогов, друзья становятся как бы посредниками в достижении материального благополучия. Год благоприятен для защиты диссертаций и получения соответствующей ученой степени. В новом году большие сложности ожидают гипертоников, аллергиков и людей, страдающих хроническими заболеваниями печени и почек. Зато психосоматических заболеваний будет гораздо меньше, меньше будет и заболеваний половой сферы.
В 2007 году в питании людей должны доминировать рыба, гречка, овес и пшено, а также фрукты темно-красного (багрового) цвета. Встречать Новый год лучше в одежде зеленого цвета, зажигая 8 свеч, еду для встречи Нового года можно готовить разнообразную, но на столе обязательно должна присутствовать красная рыба в любом исполнении.
Каким будет 2007 год для людей различных знаков?

Овен.Для людей этого знака год довольно сложный, ибо часто их поступки и инициатива идут вразрез с общепринятыми представлениями, а агрессивность проявляется не вовремя. Им надо стремиться действовать в соответствии с обстановкой, надо стремиться поставить под хороший самоконтроль свои мощные эмоции. Овны, в работе которых нужно плодотворное воображение, будут удачливы. Особенно режиссеры, фотографы, работники, ведущие тайные дела, а также те, деятельность которых связана с короткими поездками. Овнам ни в коем случае нельзя вступать в спор, в конфликт с братьями, сестрами и соседями.

Телец. У мужчин Тельцов возможна катастрофа, переворачивающая всю жизнь в результате внезапной страсти, а женщинам Тельцам будет трудно забеременеть. Зато все Тельцы хорошо вписываются в вибрации 2007 года и потому хорошо решают свои материальные проблемы. Если они не сменят работу, то перед ними карьера может открыть новую дверь. Тельцам незачем мудрствовать лукаво, пытаясь казаться умнее, чем они есть на самом деле. Они должны стремиться к своему джек-поту, то есть к денежному выигрышу. Фраза «не в деньгах счастье» в 2007 году не для Тельцов, деньги вам надо добывать, копить и как можно меньше тратить.

Близнецы. В 2007 году это самые лучшие переговорщики, хотя позитивный результат многих переговоров не приносит им ощущения счастья и удовлетворения. Скорее всего потому, что слава достается им, а деньги как результат удачно проведенных переговоров достаются другим. В новом году Близнецам придется вести много телефонных переговоров, вот почему им надо выбрать самый удобный для себя тариф. Близнецы с обязательным регламентом рабочего времени менее удачливы, нежели те, что имеют свободное расписание работы. Год благоприятен для тех, кто занимается тайными делами, и для тех, кто женится или выходит замуж по расчету.

Рак. Для Раков характерно разнообразие ощущений, идей, за которые хватаются сразу, но быстро забрасывают порой все одновременно. Крупные финансовые операции Ракам лучше перепоручать кому-то из своих помощников, ибо у них самих возможны финансовые просчеты, что может неблагоприятно отразиться на их жизненных планах и привести к судебным разбирательствам. Однако спонтанно Раки могут решать очень трудные задания. Им прогнозируется успех в дальних путешествиях (только не водой) и за границей. Особенно благоприятен год для людей творческого труда. Для Раков высока опасность растолстеть или злоупотребить доверием. Тем, кто претендует на ученую степень, нельзя откладывать, переносить защиту диссертации.

Лев. 2007 год для Львов станет поиском надежных и верных друзей. Суть в том, что через них Львы получают материальную выгоду от работы, которую они сами и сделали. Для Львов год характеризуется жертвенностью и совестливостью, чего они не должны бояться, хотя это не совсем совпадает с их характером. Самолюбивые и самовлюбленные потеряют больше, чем приобретут. Львам надо для достижения цели искать обходные пути, вот почему им и нужны верные друзья. Через друзей они могут улучшить климат в своей семье и обеспечить ее материальными благами, им нельзя в 2007 году заводить любовников или любовниц.

Дева. Никакой афиши своей деятельности, все, что будете делать в 2007 году, нужно хранить в тайне. Это не значит, что надо полностью отгородиться от людей, ограничить с ними свои коммуникации, но о ваших планах и делах пусть они узнают от кого-то, а не от вас. Для Дев год благоприятен в плане бизнеса, в плане установления новых деловых связей, в плане заключения долгосрочных договоров. Но Девам заключение брачного союза лучше перенести на другой год, особенно неблагоприятно заключение брака в январе, феврале, марте. В плане здоровья Девам надо избегать переедания и большого количества мясной пищи из-за опасности развития дисбактериоза с последующим проявлением аллергических реакций.

Весы. Весы будут иметь много неприятностей в 2007 году от подчиненных, тайное вредительство которых болезненно отражается как на личностном реагировании, так и на материальном благополучии. Задача Весов в 2007 году — не столько увеличить свое денежное обеспечение, сколько удержать то, что уже было достигнуто раньше. Приземленный управитель знака снижает потенциал общности и ощущение любви. Нагрузка на людей этого знака очень велика, им можно надеяться только на себя и на свои силы. У Весов могут возникнуть трудности при оформлении наследства, имущественные споры, сложности в семье. Чтобы уйти от негативных воздействий года, им надо довольствоваться малым, не замахиваясь на большее.

Скорпион. Во многих значимых для вас делах не пренебрегайте советом, помощью своих братьев, сестер и вообще близких родственников, любой союз с ними благотворно скажется на ваших делах. 2007 год предполагает, что у вас появится возможность повысить свою квалификацию, постарайтесь не упустить эту возможность. Хорошо тем, у кого профессиональная деятельность связана с перемещениями, с короткими командировками, а также с перепиской, то есть информационным обменом. Творческие командировки приносят не только новые знания, но и порой баснословные деньги. Скорпионы, которые живут близко от воды, удачливее других, отчужденных от воды. Кажущиеся неудачи быстро анализируются и также быстро устраняются. Для Скорпионов прогнозируются удачные покупки и значимые приобретения.

Стрелец. 2007 год благоприятствует и мобилизует к действиям Стрельцов энергичных и решительных, но во всех делах им не надо идти напролом. Наиболее эффективной стратегией поведения для всех Стрельцов будет действие через второе, третье лицо, стратегия «интриг», «блата». В творческой сфере, политике, религии Стрельцы действуют наи­более успешно. В повседневной, обыденной жизни откровенность, прямота и желание непременно высказаться становятся непереносимыми для других. В первой половине года Стрельцам надо воздержаться от любых путешествий. В 2007 году у них будет много проблем с функцией печени и желчевыводящих путей.

Козерог. В 2007 году Козероги успешно проявляют себя в профессиональной сфере, в установлении продуктивных партнерских отношений. Для них полезными будут контакты с друзьями, даже с теми, с которыми дружеский контакт был когда-то утрачен. Козероги в 2007 году прекрасные контактеры и посредники. Однако они должны помнить, что в 2007 году за оказанные услуги, за сделанную работу будут получать всегда меньше, чем они запланировали. Козерогам в течение всего года нужна поддержка семьи, ибо они в 2007 году готовы посвятить ей и себя, и свою деятельность. Сложности со здоровьем будут у гипертоников и аллергиков.

Водолей. Богатая творческая составляющая и неуемная фантазия позволяет Водолеям прожить 2007 год интересно. Вряд ли этот год будет для них результативным в плане материальных достижений, но если знания кто-то из них ставит выше денег, то он сможет подняться на такой уровень знаний, на который, может быть, не поднимался никогда. Однако в 2007 году Водолеям лучше приобретать, чем отдавать, им не надо пытаться доказывать кому-то свою правду, ибо это вряд ли им удастся сделать. Водолеям надо желать, и тогда их желание кто-нибудь да исполнит. Благоприятны для Водолеев и дальние поездки делового характера, и путешествия. Они могут приобщиться или к новой сфере знаний, или к религии. Возможно, успешной для них будет биржевая игра. Обостренная интуиция позволяет Водолеям в сложных, трудных ситуациях находить верные решения.

Рыбы. Во-первых, Рыбам в 2007 году надо научиться подчиняться, а подчинение сделать способом достижения цели, во-вторых, поменять эмоциональное реагирование на логический расчет, подчинив последний своей выгоде. Начальнику они должны угождать, а с подчиненными искать уровни согласия. На бытовом уровне Рыбам не надо ругать судьбу и как можно меньше критиковать существующие порядки, а также неукоснительно следовать законам и правилам во всем и всегда. Обязательность этого положения необходима потому, что Рыбы имеют тенденцию распространять свое влияние с уклоном к несправедливым, резким, разрушительным, антисоциальным мерам. В марте Рыбам лучше отказаться от путешествий и далеких командировок или быть в них очень осторожными. Крупных успехов в работе и жизни не будет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях