Общество
1777

Украшаем квартиру и офис, но в меру

Чтобы создать новогоднее настроение в квартире, украсить можно не только зал, в котором семья собирается за праздничным столом, но и детскую, спальню, прихожую и даже ванную комнату. О том, как это сделать, рассказывает Ирина Балданова, дизайнер по интерьеру

Чтобы создать новогоднее настроение в квартире, украсить можно не только зал, в котором семья собирается за праздничным столом, но и детскую, спальню, прихожую и даже ванную комнату. О том, как это сделать, рассказывает Ирина Балданова, дизайнер по интерьеру



Поскольку встречают Новый год большинство семей дома, каждому хочется создать не только уют, но и праздничное настроение. А для этого рекомендуем приобрести новогодний комплект, состоящий из скатерти и салфеток с нарядным рисунком. На стол поставьте небольшие декоративные свечи в виде Деда Мороза и Снегурочки.
А чтобы было еще интереснее, можно украсить бутылку шампанского. Для этого подойдут фольга, мишура, конфетти, цветной войлок или флизелин, перевитые красной ленточкой. А если вы предпочитаете китайскую или японскую кухню, то палочки вам пригодятся не только для еды, но и для оформления бутылки. Ими можно обернуть сосуд, а сверху перевязать ленточкой.
Новогодний праздник длится долго, праздничную скатерть можно не убирать с обеденного стола все эти дни. Декор окна в комнатах имеет также большое значение, поэтому дизайнер рекомендует украсить шторы какими-нибудь накладками, ламбрекенами… Наклеивание бумажных снежинок на окна по-прежнему актуально для тех, кто испытывает ностальгию по советским временам.
Не забудьте создать праздничную атмосферу и в детской комнате. Можно сшить вместе с дочкой карнавальные наряды на кукол, можно застелить постель комплектом белья с новогодним рисунком и так далее.
В последнее время в столице Бурятии стало модным украшать ванную комнату к Новому году. В основном этим занимаются хозяева крупногабаритных квартир и коттеджей, так как, наряду с большой жилой площадью, они владеют просторными совмещенными санузлами.
В одном из них, площадь которого составляет 9,25 квадратных метра, хозяева установили елочку. Она разместилась на широкой перегородке, размещенной между ванной и раковиной, под которой спрятана стиральная машинка.
В ванной комнате площадью девять квадратных метров, где имеется окно, на подоконник установили большую декоративную ароматизированную свечу в красивом подсвечнике, а на карниз подвесили пару серебряных колокольчиков. Но это еще не все. К Новому году хозяйка с любовью и вкусом украсила потолочный и настенный светильники серебряной мишурой, а большую душевую кабину — елочными шарами из матового стекла с серебряным напылением.
В санузле, в оформлении которого использованы различные оттенки красного цвета, дизайнер предложила повесить на вешалку-полку красный халат Деда Мороза, сверху положить его шапку, а рядом поставить посох. В будние дни наряд Деда Мороза будет поднимать настроение не только детям, но и взрослым. А в новогоднюю ночь можно будет надеть халат и шапку на себя и преподнести гостям сюрприз.
Ванную комнату обычной улан-удэнской квартиры тоже можно оформить, но чуть скромнее. Для этого достаточно повесить на стену, противоположную от зеркала, венок из мишуры с елочной игрушкой посередине.
На работе тоже не помешает праздничная атмосфера. Офис заполнять большим количеством декоративных вещей не стоит. Достаточно по­ставить на рабочем месте возле компьютера маленький новогодний сувенир. Это может быть Снеговичок, Дед Мороз или символ наступающего года. А если на предприятии имеется комната отдыха, то ее можно декорировать под новогоднюю тематику или другой праздник более насыщенно.
Можно создать праздничную атмосферу в коридоре. Если он узкий и темный, то рекомендуется на каждую дверь повесить маленький рождественский веночек или веселые открытки. Светлый просторный коридор можно оформить более насыщенно, а если имеются крупные напольные растения, то и им украшения не помешают. Главное, соблюсти меру во всем.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях