Общество
3329

Бесплодие — не приговор

В этом уверены те женщины, которым после многих лет ожидания удалось родить сыновей и дочек

Замуж Татьяна Верцхайзер вышла в 24 года. Несмотря на то что и она, и муж были здоровы, в течение шести лет у них не было детей



— Куда я только ни обращалась: в перинатальный центр, к участковому гинекологу, к частным врачам, — рассказывает Татьяна, — долго лечилась, пила таблетки, делала массаж, даже ездила на грязи в Киран, но ничего не помогало.
Несмотря на всестороннее обследование, точную причину бесплодия никто установить не мог. Не теряя надежды, молодая женщина обратилась за помощью к народным целителям, экстрасенсам. Позже ходила в дацан, в церковь… Увы, результатов все не было.
Однажды знакомая врач-«узист» рассказала Татьяне о китайском докторе Дунчжи, который лечит бесплодие. Он в то время работал в Кижингинской районной больнице.
— Мы уже не знали, куда обращаться, поэтому не долго думая поехали вместе с мамой в Кижингу, — вспоминает Верц­хайзер. — Занимали в пять утра очередь, чтобы попасть на прием — желающих было слишком много, некоторые даже из Москвы приезжали.
Сначала доктор Чжома Дунчжи приготовил для пациентки сбор трав, который нужно было принимать в течение 31 дня. Три дня подряд делал иглоукалывание, прогревание речным песком с какими-то добавками, потом ставил большую резиновую присоску на область крестца.
Татьяна прошла три курса лечения: первый — в мае, второй — в августе и третий — в ноябре. А в середине декабря она уже знала, что забеременела.



— Я почувствовала, что со мной что-то не то, взяла тест-полоску, проверила, и оказалось, что чудо произошло. Я даже не сразу в это поверила, а потом, когда убедилась, позвонила маме, — говорит Татьяна.
Все девять месяцев беременности женщина очень внимательно следила за своим здоровьем, наблюдалась у врачей и показывалась профессору Дунчжи. А когда Маша появилась на свет, родители с гордостью продемонстрировали свое творение «крестному отцу», так в знак признательности они теперь называют китайского доктора.
Татьяна — не единственная женщина, которой тибетолог помог обрести счастье материнства. Примеру Верцхайзер последовали ее знакомые из Вихоревки Иркутской области. После курса лечения у доктора Дунчжи Наташа родила сына. Сейчас ему идет второй год. Еще одна семейная пара в ближайшее время ожидает прибавления.
Кстати, среди пациенток китайского врача немало женщин зрелого возраста. Среди них даже те, кому за сорок.
— Доктора Дунчжи я знаю много лет, а также знаю многих женщин, у которых наступила беременность после лечения у него, — рассказывает гинеколог Валентина Дариева. — Вместе с врачом Еленой Александровной Краснояровой мы неоднократно в динамике наблюдали женщин с бесплодием, невынашиванием беременности и миомой матки и убедились, что, действительно, есть эффект.
Помимо вышеназванных заболеваний, доктор медицинских наук Чжома Дунчжи лечит нарушения менструального цикла, гастрит, депрессию, экзему, цистит, простатит и прочие болезни.
С 8 по 31 декабря он возобновляет прием в Улан-Удэ, в поликлинике поселка Энергетик. Попасть к нему на прием можно в любой день c 9.00 до 15.00 без выходных.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях