Общество
1404

Гололед стал причиной двух аварий на Трубачеева

Оба происшествия с разницей в один час произошли практически в одном месте

Первая авария случилась 24 ноября в 15.20. Микрогрузовик «Исудзу Эльф», принадлежащий ТД «Смок», двигался по улице Трубачеева в направлении улицы Бабушкина. Из-за свежевыпавшего снега в оба направления машины двигались
с небольшой скоростью




— Примерно метров за пятьдесят на противоположной полосе я увидел, как автомобиль «Тойота Раум» начало заносить, потом закрутило во все стороны, я стал тормозить, и ударился он в меня, когда я остановился, — рассказал Владимир Туркин, водитель «Исудзу Эльф».
«Тойота Раум» ударилась о высокий бетонный бордюр, после чего ее буквально выбросило на встречную полосу под колеса микрогрузовика. Произошло практически лобовое столкновение.
Ни сам Владимир, ни сопровождавший его экспедитор не пострадали.
В легковом автомобиле находилась пассажирка, которая получила ушиб грудной клетки и была госпитализирована в больницу на «скорой помощи». Сам водитель отделался легкими ушибами.
Микрогрузовик «Исудзу Эльф» получил повреждения передней части. «Тойота Раум» пострадала более серьезно, по предположению водителей, ставших очевидцами ДТП, восстановлению она вряд ли подлежит.
— Судя по тому, как ее сильно крутило, скорость движения до этого у нее была приличная. Сейчас гололед, одним колесом «поймал» лед, и все, — с сочувствием комментирует Владимир Туркин.
Примерно через час на этом же месте произошло еще одно дорожно-транспортное происшествие. Джип «Kia Sorenta», двигаясь в направлении улицы Бабушкина, попытался совершить обгон. В результате произошло легкое столкновение с автомобилем «Хонда Интегра».
Андрей, водитель «Хонды Интегры», рассказал, что из-за предыдущей аварии машины двигались очень медленно, в два ряда.
— Была огромная пробка, я ехал со скоростью примерно километра два-три. Водитель джипа меня подрезал, и в результате мы столкнулись. Обе машины получили повреждения внешней части кузовов.
По данным управления ГИБДД РБ, за период с 13 ноября по городу Улан-Удэ зарегистрировано 349 дорожно-транспортных происшествий.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях