Общество
2336

Уроженку Улан-Удэ назвали «московской Шахерезадой»

40-летняя Светлана Лубсанова стала первым азиатским лицом программы «Снимите это немедленно»

А вскоре она будет иметь все шансы олицетворять Восток в модных журналах — в декабре ей предстоит большая фотосессия для одного из московских рекламных агентств



26 марта в эфире телеканала СТС вышел в свет очередной выпуск популярной программы «Снимите это немедленно», в которой жителей Бурятии ждал сюрприз — главной героиней в ней выступила наша землячка Светлана Лубсанова. За час эфирного времени Саша Вертинская и Таша Строгая сделали из, казалось бы, невзрачной азиатки неопределенного возраста красивую, уверенную в себе женщину, полную загадочного восточного шарма. Это можно было бы назвать настоящим волшебством, если бы такое резкое преображение не было обычным шоу. Хотя Светлана и не спорит, что взгляд на себя со стороны помог ей не то что переродиться, но возродиться.
Первоначальные ожидания увидеть при встрече особу, буквально окрыленную произошедшими в ней изменениями, не оправдались. Уверенная в себе леди в норковой шубке явно не соответствовала образу женщины, для которой стильный костюм в новинку. Как выяснилось, до переезда в Москву Светлана всегда придерживалась классического делового стиля в одежде, поскольку работала в одном из ведущих банков Улан-Удэ. Но столица диктует свои условия — сугубо городской, полуспортивный образ. Следуя новым правилам игры, Светлана сменила имидж — минимум косметики, максимум практичности.
— Так все одеваются, джинсы как основная одежда для всех возрастных категорий, — объясняет она. — Практично, удобно и, в принципе, надев любую романтическую блузку, можно выйти в свет. Вполне приемлемо появиться в ресторане в джинсах и какой-нибудь блестящей кофточке. И потом, когда ездишь в городском транспорте, в толкучке, надевать что-то красивое, скажем, туфли, просто жалко.
По словам Светланы, в программу «Снимите это немедленно» она попала случайно — первоначально в студию пришла, сопровождая на кастинг подругу. В итоге та конкурс не прошла, а вот женщину с восточной внешностью сразу заприметили.



— Меня полгода потом уговаривали принять участие в съемках, — говорит она. — Им интересно было этническое лицо. В конце концов я согласилась, решив, что советы со стороны, в принципе, лишними не будут.
Лишними прежде всего оказались килограммы. Как рассказывает Светлана, она была в шоке, увидев себя со стороны. В итоге резко похудела на восемь килограммов, тем более что, помимо программы, был и другой повод — наступало лето. Хотя женщина и не считает, что Саша и Таша совершили с ней чудо в буквальном смысле этого слова, многое в ходе съемок стало для нее открытием.
— Когда приехала в Москву, у меня особо ярких вещей не было, — вспоминает Светлана. — Если у меня в гардеробе и были оранжевые футболки, то это была сугубо домашняя одежда. Раньше я носила черные, коричневые, синие, темно-серые тона, цвета сугубо серой мышки, которая ходит в официальных костюмах. Розовые и голубые тона в жизни не носила, мне казалось, что это не мое. А тут надела голубой костюм, посмотрела на себя со стороны — это красиво, мне это идет!
В отношении макияжа наша героиня не нашла ничего для себя сверхъестественного. По ее мнению, европейские визажисты просто не умеют «рисовать» азиатские лица, возможно, из-за отсутствия практики. А столь яркое преображение лица Светланы в программе объясняется просто — по условиям контракта во время съемок ей пришлось ходить без макияжа. Зато она очень благодарна стилистам за новую прическу. Волосы у Светланы густые, длинные, при этом вьющиеся и потому сложные. А парикмахеру удалось с одной стороны сохранить все это богатство, с другой — подобрать ей очень удачную стрижку и выпрямить их. Правда, теперь для укладки всегда требуется помощь специалиста, но это мелочи.
— Я поняла после этой передачи, что надо себя любить, — рассказывает Светлана. — Воспринимать себя такой, какая есть, не прятать все, а выделять выигрышные моменты. Теперь я спокойно надеваю вещи в обтяжку, вещи с декольте, которые раньше никогда не носила. Независимо от возраста, мужчины обращают внимание. Я стала увереннее себя чувствовать.
Правда, это внимание порой становится довольно назойливым. Светлану стали узнавать на улицах и многие случайные прохожие не упускают возможности сообщить, что видели ее по телевизору. А когда она пришла в московский банк по работе, дошло до смешного — мужчины звонили друг другу и с восторгом сообщали, что, оказывается, загадочная азиатка является их клиенткой. Посмотреть на новоявленное чудо сбегались целыми отделами, с улыбкой вспоминает она.
И вообще, после всероссийского эфира Светлана сделала для себя неожиданное открытие — оказывается, «Снимите это немедленно», казалось бы, сугубо женскую программу, с удовольствием и пристальным вниманием смотрят представители сильной половины человечества. А значит, шансы на изменения в лучшую сторону у дам удваиваются.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях