Общество
1060

Каждый день по жертве

Семь человек погибли в ДТП за минувшую неделю, 58 получили ранения

Семь человек погибли в ДТП за минувшую неделю, 58 получили ранения



Прошедшие семь дней стали рекордсменами по количеству дорожно-транспортных происшествий. 47 аварий зарегистрировали сотрудники ГИБДД на дорогах Бурятии.
Резкое похолодание и гололед привели к тому, что водители не справлялись с рулевым управлением. По этой причине ночью 23 октября на 554-м километре трассы Иркутск—Чита опрокинулся автомобиль «Тойота Марк 2». Пассажирка — 16-летняя девушка — получила смертельную травму. Водитель с переломом бедра госпитализирован в Мухоршибирскую районную больницу.
Последним стал этот день и для 53-летнего мотоциклиста. Около 16.30 он ехал по улице Советской села Горхон Заиграевского района, съехал с дороги, отчего мотоцикл опрокинулся.
В этом же районе 26 октября зарегистрировано еще одно ДТП, закончившееся смертельно. На трассе Улан-Удэ — Хоринск ВАЗ-2105, которым управлял 39-летний мужчина, совершил опрокидывание, после чего врезался в дерево. Один из пассажиров, 50-летинй мужчина, скончался на месте. Водитель и два пассажира, находившиеся в салоне, отвезены в больницу. Еще один трагический случай произошел на трассе Улан-Удэ — Кижинга. Утром 27 октября 30-летняя водитель «Тойоты Люсиды» в условиях гололеда совершила опрокидывание. Пассажира, пятилетнего мальчика, не удалось спасти.
Еще одна трагедия произошла по вине автомобилиста, который сел за руль, будучи нетрезвым. Жизнь 17-летнего жителя Прибайкальского района оборвалась 28 октября на 56-м км трассы Улан-Удэ—Курумкан. Его насмерть сбил ровесник на машине «Ниссан Блюберд».
В Северобайкальском районе 27 октября автобус ПАЗ наехал на 10-летнего мальчика. Ребенка с переломом руки доставили в больницу.
Накануне школьных каникул сотрудники ДПС просят родителей и водителей быть предельно внимательными. Помните, что дети в силу своего возраста не могут точно рассчитать расстояние до машины, а наступившие холода делают передвижение по проезжей части еще более опасным.

Правило никто не выполняет
По правилам дорожного движения расстояние между движущимися машинами должно составлять «полспидометра». Например, если машина «ползет» со скоростью 30 километров в час, то дистанция между авто должна составлять 15 метров. Как показывает практика, никто это правило не выполняет.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях