Общество
1627

Ульман до Москвы доведет...

26 октября с железнодорожного вокзала Улан-Удэ стартует «Волна Ульмана»

26 октября с железнодорожного вокзала Улан-Удэ стартует «Волна Ульмана»



Наталья Коробенкова, мать Героя России Анатолия Коробенкова, повезет в Москву более ста сорока подписей, собранных в защиту капитана Ульмана и его сослуживцев, спецназовцев ГРУ из Соснового Бора, обвиняемых в убийстве мирных чеченских жителей.
В Иркутске, Красноярске и Новосибирске к Наталье Евлампиевне присоединятся члены общественных организаций, которые также собирали подписи в поддержку военных. Они намерены передать подписи в администрацию президента России, Госдуму, Совет Федерации и Общественную палату. Кроме этого, комитет солидарности с группой капитана Эдуарда Ульмана обратился с просьбой к донским казакам оказать всевозможную поддержку спецназовцам и провести пикетирование здания суда.
Судебное заседание по делу военнослужащих перенесено в очередной раз. Причиной стала болезнь одного из адвокатов подсудимых. Однако противная сторона процесса в его затягивании обвиняет самого Эдуарда.
Формально очередной процесс по делу группы спецназа ГРУ (уже четвертый по счету) начался еще в августе. Фактически же он до сих пор находится на стадии предварительных слушаний.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях