Общество
1346

Жизнь с «сухой попой»

10 октября стартовала новая всероссийская благотворительная акция в поддержку маленьких воспитанников детских домов

10 октября стартовала новая всероссийская благотворительная акция в поддержку маленьких воспитанников детских домов

— До апреля за счет средств Фонда социального страхования нам на каждого очень больного ребенка выделялось по памперсу в сутки, — рассказывает Валентина Доржиева, старший воспитатель дома ребенка «Аистенок». — Что такое один памперс в сутки? Только один раз в туалет сходить! А теперь и вовсе федеральное финансирование этой статьи убрали.
Организаторами акции, стартовавшей в Москве, стали сразу несколько детских благотворительных фондов под патронажем фонда «Детские сердца». В Бурятии никто конкретно это мероприятие не курирует, но в качестве пункта сбора памперсов от населения свои услуги предлагает республиканская общественная организация «Клуб «Фирн». Но это не значит, что все желающие должны специально ехать туда — вашему участию будут рады в любом учреждении, где воспитываются дети, оставшиеся без родительского попечения.
Дом ребенка «Аистенок» рассчитан на 130 ребятишек до 3—4-х лет, рассказывает Валентина Анатольевна. Памперсы для них жизненно важны, речь не идет даже о повседневной носке, хотя бы для проведения специальных реабилитирующих мероприятий — утренников, уроков лечебной физкультуры, прогулок. Тем более, что наступают холода. Принести памперсы для обездоленных детей можно в клуб «Фирн», который согласился предоставить помещение по адресу: ул. Коммунистическая, 16. А можно и в ближайшее детское социальное учреждение. О том, где именно в Бурятии они находятся, можно узнать на сайте «Детские домики. Ру» http://detskiedomiki.ru/guide/child/?act=zone&r_id=03

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях