Общество
1817

Амархуу ловят невесты

Популярность «народного артиста» сопровождается массой слухов, родные подтверждают только малую их часть

Амархуу — кандидат на участие в международном музыкальном конкурсе «Евровидение-2007». Эту новость сообщил отец победителя «Народного артиста-3» Борхуу



В последнее время он часто удивляется, прочитав или услышав какие-нибудь «утки» о сыне. Вокруг имени певца уже ходит много слухов, так что первые признаки популярности налицо. Отцу приходится развенчивать домыслы. «В администрации города Улан-Удэ решили вознаградить Амархуу и вручили ему весомый подарок — ключи от двухкомнатной квартиры», — пишет «Приуральская газета» из Челябинска 7 июля этого года. Далее очень подробно описана радость артиста по этому поводу. «После такого презента я даже потерял дар речи, — якобы говорит Амархуу. — Несколько минут просто молчал: очень хотел хорошо поблагодарить земляков, но никак не мог подобрать нужные слова. Я и сейчас не знаю, как выразить свой восторг. Новоселье отмечу с родными и друзьями перед отъездом в Москву». Ту же информацию перепечатала чуть позже «Губернская газета».
Борхуу поражен: «Никакой квартиры наш сын не получал. Мы так и продолжаем снимать жилье в Улан-Удэ». Когда отец ездил проведать Амархуу в Москве, встретился с продюсером Евгением Фридляндом. Тот тоже поинтересовался, правда ли в родном городе «народному артисту» сделали такой подарок, и очень удивился, что ничего подобного не было. «Как-то странно, первые два победителя телепроекта получили не только квартиры от местных властей, но и автомашины, — отметил Фридлянд. — Амархуу ведь прославил Улан-Удэ на всю Россию, и не только».
Зато в столице молодой артист переехал в двухкомнатные апартаменты, расположенные в одном из престижных районов. Квартиру арендовали организаторы проекта. Сейчас туда
уехала мама Амархуу. Амра помогает сыну обживать новое жилье, готовит всякие вкусности, следит за порядком. Амархуу не может порадовать маму частым вниманием. Молодой артист днюет и ночует в студии, готовя к выпуску свой сольный альбом.
Армию его почитателей, как говорит отец, пополнила сама примадонна. Алле Пугачевой приглянулся юный певец из Улан-Удэ своим восточным обаянием. В знак симпатии она дала разрешение юному дарованию записать каверверсию ее знаменитого хита «Звездное лето». Амархуу был с детства поклонником творчества знаменитой певицы и возможность спеть эту песню счел за большую удачу. Кроме этого, Амархуу уже успел записать свой вариант композиции «Подмосковные вечера» и поездить с гастролями.
Необычный презент певец получил во время концертов по Черноморскому побережью. Жители Геленджика подарили ему живого барана. Когда в гримерку к артисту пришли люди и со словами признательности вручили ему живность, все были поражены. «Они сказали, чем мы хуже бурят, — смеется Борхуу. — Видимо, узнали, что в родном городе друзья подарили барашка, и решили не ударить лицом в грязь. Только в Улан-Удэ ведь не стали в аэропорт возить барана, а вручили его рисунок».
За живым подарком во время гастролей ухаживали девушки из группы «Ассорти» и Марина Девятова. После окончания гастролей барашка передали на одну из местных ферм.
Популярность Амархуу доставляет и неприятные моменты. Однажды к нему в гримерку проникла девушка в свадебном платье, она убедила охрану, что является невестой Амархуу, чем повергла парня в шок. Об этом случае рассказывает сайт певца. Прошла новость и о том, что бурятские школьники тиражируют пиратские копии демо-записей артиста и умудряются продавать.
По этому поводу на своем сайте в Интернете Амархуу обратился к своим поклонникам: «Мне, конечно, приятно, что в родной Бурятии меня любят и ценят так высоко. Но я бы предостерег своих поклонников покупать пиратские кассеты. Не делайте этого, неизвестно, что на них записано. Вас могут просто обмануть. Мне бы очень хотелось попросить вас до­ждаться моего дебютного альбома. Тем более, что это случится в ближайшее время. Я в свою очередь постараюсь не разочаровать никого».

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях