Общество
1177

Рекорд «Коммунальника»

Матчи двух очередных туров первенства Сибири среди любительских футбольных клубов улан-удэнский «Коммунальник» провел в Рубцовске и Барнауле

Матчи двух очередных туров первенства Сибири среди любительских футбольных клубов улан-удэнский «Коммунальник» провел в Рубцовске и Барнауле



Игра с одним из лидеров турнира — рубцовским «Торпедо» — сложилась неудачно для чемпионов Бурятии.
Хозяева поля, значительно усилившие свой состав во втором круге, на протяжении всей встречи владели игровой инициативой и сумели взять равноценный реванш за поражение (1:4) в первой половине зонального чемпионата. На этот раз четыре мяча побывало в воротах «Коммунальника». А вот забить свой «гол престижа» улан-удэнцам, к сожалению, не удалось.
Поражение в Рубцовске, похоже, крепко задело самолюбие игроков «Коммунальника». Матч в Барнауле с местным «Полимером» улан-удэнцы провели на редкость собранно и в атакующем стиле. Финальный свисток зафиксировал рекордный для нынешнего сезона результат — 13:4 в пользу «Коммунальника»! Это первая победа улан-удэнцев в выездных матчах и сразу же — с фантастическим счетом. Девять мячей забил Валерий Лиханов, два — Сергей Бельков, пополнили свой голевой список также Александр Симагин и Владимир Золотарев. После 14 игр в активе «Коммунальника» 22 очка (7 побед, 1 ничья, 6 поражений, разница забитых и пропущенных мячей — 42:28). Улан-удэнцы сохраняют шансы на третье призовое место в турнире.
16 августа футболистам «Коммунальника» предстоит финальный поединок с командой «Распадская» (Междуреченск) за право обладать Кубком Сибири. Этот матч состоится на нейтральном поле — в Новосибирске.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях