Общество
1170

Ближний Восток обеспокоил бурятских коммунистов

Они присоединились <br>
к инициированной КПРФ всероссийской акции против ливано-израильской войны

«Долой израильских оккупантов! Поддержим Ливан в его борьбе!» —
с такими лозунгами вышли представители Октябрьского райкома КПРФ Улан- Удэ на площадку перед кинотеатром «Дружба»




Н
емногочисленный пикет, состоящий из десятка человек преимущественно пожилого возраста, несколько затерялся на оживленной улице Терешковой. Впечатление портила автоцистерна, которая периодически подъезжала к фонтану, именуемому в народе «четыре мушкетера», и смачно высасывала воду прямо рядом с пикетчиками. Поддержать «протестантов» пришли представители других движений «левой» ориентации.
— Мы считаем, что конфликт на Ближнем Востоке должен решиться мирным путем. Любое проявление агрессии, насилия бьет по простым людям, которые ни в чем не виноваты. Не поддерживая ни одну из воюющих сторон, надеемся, что они сядут за стол переговоров как можно быстрее, — сказал Далай Дугаров, председатель БРО объединения «Российские ученые социалистической ориентации».
Немногочисленность пикетчиков и не совсем удобное место дислокации не привлекли к ним большого внимания со стороны горожан. Как пояснил Найдан Чимбеев, первый секретарь Бурятского рескома КПРФ, летом довольно сложно собрать людей на массовую акцию. Поэтому коммунисты решили провести несколько пикетов в разных районах города.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях