Общество
1198

Театр Бурдрамы подстрахует оперный

Грандиозный ремонт театра оперы и балета в центре города, пугающий гостей столицы и раздражающий горожан, кажется, достиг своего апогея «созидающего разрушения»

Грандиозный ремонт театра оперы и балета в центре города, пугающий гостей столицы и раздражающий горожан, кажется, достиг своего апогея «созидающего разрушения»




В этот момент президент Леонид Потапов посетил самый главный строительный объект города и отметил, что строительство идет нормальными темпами.Пройдя по лестницам оперного, погруженного во мрак капитального ремонта и зияющего пустыми окнами, президент заявил, что дальнейшее финансирование не будет проблемой.В 2006 году на ремонт самого красивого здания города выделено 110 миллионов рублей. Как подчеркнул Леонид Потапов, Министерство культуры России отнеслось к ремонту бурятского театра с пониманием. Хочется надеяться, что в будущем году так же легко удастся добыть следующие 360 миллионов рублей. Общий объем затрат на ремонт театра — 1 миллиард рублей.Сейчас реконструкция оперного театра проходит, как выражаются строители, «с переосвоением средств» и темпы работ весьма высокие. Но, судя по всему, реконструкция продолжится и в 2007 году.Как заявила Валентина Цыренова, заместитель министра культуры, коллектив театра временно найдет пристанище в театре Бурдрамы. В данный момент труппа находится на гастролях в Хабаровске.В свою очередь, представители Бурдрамы в лице его директора Доржо Сультимова дали понять, что театр бурятской драмы тоже нуждается в ремонте, но они готовы принять коллег из оперного.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях